*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути и способы формирования уверенности в себе

контрольные работы, Психология

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Психологические основы уверенности в себе 4
2. Психологическая коррекция как способ формирования уверенности в себе 7
3. Технологии методов психосаморегуляции 12
Заключение 15
Список литературы 16
В настоящее время проблема уверенности в себе приобретает большее значение. Общество не готово населению дать социально-экономическую защиту. Если раньше показателем была уверенность в завтрашнем дне, то с переходом на рыночные отношения очень важным стало быть уверенным в себе, соответствовать определенным требования, т.к. можно потерять либо работу, либо здоровье.
Сегодня на первый план встаёт вопрос психологического самочувствия человека, умения быть уверенным в себе в разных ситуациях социального взаимодействия. Следовательно, изучение путей и способов формирования уверенности в себе является актуальным и востребованным.
Таким образом, уверенность в себе - это качество, свой¬ство личности, которое демонстрируют люди, знаю¬щие, что они ощущают и чего хотят, действия кото¬рых, выражающие их взгляды, четки и ясны, которые не позволят себе прибегать к обходным путям и до¬бивающиеся того, чтобы всем была известна их по¬зиция.
Одним из способов формирования уверенности в себе является психокоррекция. Психологическая коррекция – направленное психологическое воздействие на определённые психологические структуры с целью обеспечения полноценного развития и функционирования индивида.
Важными в процессе формирования уверенности в себе являются хорошо развитые навыки самоконтроля и саморегуляции, умение выдерживать длительное воздействие психического стресса, сохранять самообладание в обстановке нервозности и психологического давления.
Один из доступных способов регулирования психического состояния - психическая саморегуляция посредством аутогенной тренировки.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу