*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определить методом трапеций площадь и заштриховать как единое целое область треугольника, заданного положением одной стороны и длинами двух других сторон, оставшуюся после \"вынимания\" из него вписанного круга. С помощью Basic

курсовые работы, Информатика, программирование

Объем работы: 45 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 842

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1 Основная часть
1.1 Постановка задачи
1.2 Анализ исходных данных
1.3 Последовательность поиска решения
1.4 Математические зависимости
1.5 Проверка реализуемости треугольника
1.6 Определение координат третьей вершины
1.7 Координаты центра вписанной окружности
1.8 Расчет радиуса вписанной окружности
1.9 Расчет площади
1.10 Штриховка
2 Описание программы
2.1 Назначение программы
2.2 Язык программирования
2.3 Входные и выходные данные
2.4 Состав и назначение подпрограмм
2.5 Формат выводимых значений
2.6 Масштаб построения
2.7 Инструкция пользователя
2.8 Блок – схема программы
3 Результат выполнения программы
Заключение
Список использованной литературы
Приложение. Листинг программы
ВВЕДЕНИЕ

Информатику можно рассматривать как многоаспектную, всеохватывающую сферу человеческой деятельности, связанную с получением, обработкой, хранением и использованием различного типа информации, отражающей реальную действительность (как явную, так и неявную). В этой связи информатика включает различные разделы современного знания и технологий, входя, с другой стороны, в качестве важнейшей компоненты в любую область человеческой деятельности, включая и саму жизнедеятельность. Предметом настоящей книги является бурно развивающийся раздел информатики - компьютерная информатика, на наш взгляд, в большинстве случаев неправомерно отождествляемая с самой информатикой.
Под компьютерной информатикой мы понимаем естественно-научную дисциплину, занимающуюся вопросами сбора, хранения, обработки и отображения семантической информации с использованием средств вычислительной техники. В настоящее время компьютерная информатика становится одним из стратегических направлений развития общества, когда информация становится стратегическим ресурсом, а информационные технологии обеспечивают эффективное ее использование в различных сферах человеческой деятельности. Среди широкого спектра информационных аспектов компьютеризации, в первую очередь прикладной направленности, выделяется комплекс вопросов, связанных с информационными семантическими системами, функционирование которых направлено на достижение определенной цели. Системы такого типа представляют большой интерес для решения проблемы искусственного интеллекта в плане создания человеко – машинных систем, в которых человек может общаться с компьютером на семантическом уровне (например, на естественном или весьма близком к нему языке).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Результатом выполнения курсовой работы стало применение методов приближенных вычислений при решении задач геометрических построений – построение треугольника по известным координатам стороны и заданным длинам двух других и вписанной в него окружности.
Для вывода результатов работы использовался графический режим работы экрана и операторы языка, осуществляющие работу с графическими объектами – линиями, окружностями.
В работе были рассмотрены и использованы два метода приближенных вычислений:
• метод простой итерации для определения координат третьей вершины, центра окружности и штриховки фигуры;
• метод трапеций для определения площади.
Оба метода имеют простую машинную реализацию и обеспечивают достаточно точное решение, что видно из результатов построений. Недостатком методов является то, что для их работы необходимо предварительно задать некоторое начальное приближение (координаты точки для метода простой итерации и число отрезков разбиения интервала для метода трапеций). От заданного приближения в методе простой итерации зависит сходимость метода – при задании других исходных данных чаще всего требуется перезадание начального приближения. От числа отрезков разбиения – величина определяемой площади.
В целом программа показала себя достаточно работоспособной на различных исходных данных, что подтверждает правильность реализации выбранных методов расчета.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу