*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ влияния налогов на формирование цен, затрат и финансовых результатов деятельности юридического лица и пути снижения налоговой нагрузки» на примере ООО «СуперСтрой»

дипломные работы, Налоги

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2900 руб.

Просмотров: 1125

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


Введение 3
1. Краткая характеристика предприятия 5
1.1. Правовой статус и местоположение 5
1.2. Организационная структура предприятия 7
1.3. Основные технико-экономические показатели деятельности пред-приятия 11
1.4. Анализ финансового состояния предприятия 15
2. Виды налогов и их характеристика 30
2.1. Сущность и классификация налогов. Дискуссионные вопросы 30
2.2. Влияние налогов на формирование цен, затрат и финансовых ре-зультатов деятельности предприятия. 41
2.3. Методика расчёта налоговой нагрузки 45
3. Анализ влияния налогов на результаты деятельности предприятия и пути их снижения 55
3.1. Анализ влияние налогов на формирование цен, затрат и финансо-вых результатов деятельности предприятия 55
3.2. Расчёт налоговой нагрузки предприятия 63
3.3. Расчёт и пути снижения налоговой нагрузки на предприятии 66
Заключение 74
Список литературы 76
Приложения 80
ВВЕДЕНИЕ


От результативности совершенствования налогового механизма во мно-гом зависят темпы экономического роста и решения социальных проблем в об-ществе. Главная задача реформы налоговой системы, проводимой в Российской Федерации, - достижения оптимального соотношения между регулирующей и фискальной налоговыми функциями. Добиться этого можно выравниванием условий налогообложения, снижения общего налогового бремени и упрощени-ем налоговой системы.
Коммерческие организации являются основой для развития экономики страны. От уровня и динамики их развития зависит величина доходной части бюджетов разных уровней, величина национального дохода и ВВП. Поэтому основная задача государства должна заключаться в создании благоприятных условий для их развития. В этом случае достигается обоюдная выгода – макси-мум поступления налоговых платежей в бюджеты различных уровней и созда-ния предпосылок для снижения налогового бремени на коммерческие органи-зации.
Налоговые платежи влияют на конкурентоспособность продукции, отпу-скные цены и тарифы, себестоимость продукции, объем реализации, а в конеч-ном итоге на финансовые результаты и величину чистой прибыли.
Бесспорным будет утверждение, что нет ни одного налогоплательщика, который не хотел бы минимизировать свои налоговые платежи. Минимизация налогов является в настоящее время составной частью налоговых правоотно-шений, возникающих между налогоплательщиком и государством. Стремление предприятия обеспечить собственную конкурентоспособность в конечном ито-ге приводит к минимизации налоговых платежей.
Минимизация налоговых (налоговая экономия) платежей в России боль-ше известна под названием «оптимизация налогообложения», или «налоговое планирование». Это легальный способ обхода налогов с применением всех до-пускаемых законом налоговых льгот и приемов сокращения налоговых обяза-тельств.
Целью государства является достижение оптимизации налогообложения, чтобы собранных с организаций налогов было достаточно для обеспечения всех...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Целью данной дипломной работы является изучение влияния налогов на формирование цен, затрат и финансовых результатов деятельности предпри-ятия и пути снижения налоговой нагрузки» на примере ООО «СуперСтрой».
Для достижения цели дипломной работы выполнены следующие задачи:
- дана характеристика предприятия;
- проанализировано финансовое состояние предприятия;
- проанализировано влияние налогов на результаты деятельности пред-приятия;
- разработаны пути снижения налоговой нагрузки на предприятии.
Проведенный анализ финансово-хозяйственной деятельности выявил об-щую тенденцию развития ООО «СуперСтрой» и основные отрицательные чер-ты в его деятельности.
При анализе ликвидности баланса выявлено, что перспективная ликвид-ность баланса сохранена. Расчеты относительных величин ликвидности баланса ООО «СуперСтрой» показали, что коэффициент «критической оценки» не дос-тиг нормативного значения. В 2007 г. коэффициент общей ликвидности, абсо-лютной ликвидности, коэффициент текущей ликвидности в пределах нормы.
Проведенный анализ финансовой устойчивости показал, что молочный комбинат имеет неустойчивое финансовое состояние, сопряженное с наруше-нием платежеспособности. Анализ финансовых коэффициентов показал, что все показатели в пределах нормы, наблюдается тенденция к улучшению пока-зателей. Но формуле Z-счета Э. Альтмана: вероятность банкротства ООО «Су-перСтрой» очень высока.
Проведенный анализ рентабельности позволяет сделать выводы, что ру-ководство предприятия предпринимает успешные мероприятия по выходу ООО «СуперСтрой» из неустойчивого состояния.
В результате исследования выяснено, что на анализируемом пред¬приятии собственный капитал больше долгосрочных нефинан¬совых активов, но меньше всей суммы нефинансовых активов.
Следовательно, его финансовое состояние оценивается как не¬устойчивое, но степень неустойчивости не выходит за допусти¬мые рамки обычной деятель-ности предприятий. В настоящий период это наиболее типичный вариант фи-нансового...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу