*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация порядка и формирования данных учетной политики по бухгалтерскому учету

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 537

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Организационный раздел учетной политики 5
1.1. Общая характеристика и порядок составления учетной политики предприятия 5
1.2. Содержание учетной политики предприятия 8
Глава 2. Технический раздел учетной политики 16
Глава 3. Методологический раздел учетной политики 25
Заключение 30
Список литературы 31
Международная практика показывает, что развитие бизнеса является одним из самых эффективных методов стабилизации экономики.
Безусловно, российская экономика нуждается в развитии бизнеса. При этом важную роль играет возможность предприятий и индивидуальных предпринимателей выбирать систему налогообложения, учета и отчетности.
Результаты экономической деятельности предприятий находятся в прямой зависимости от качества информации, формируемой в системе бухгалтерского учета организации
Учетная политика организации - это внутрифирменный документ, содержащий основные правила ведения организацией бухгалтерского и налогового учета. Обычно она формируется главным бухгалтером (бухгалтером) организации, утверждается руководителем и применяется с 1 января года, следующего за годом ее утверждения. Учетная политика является документом для внутрифирменного использования, практическим руководством для всех сотрудников бухгалтерии. Однако некоторые сведения об учетной политике представляются в налоговые органы в составе пояснительной записки при сдаче годовой отчетности.
В ходе реформирования бухгалтерского учета учетная политика коммерческой организации из формального атрибута финансовой отчетности превратилась в эффективный инструмент финансового менеджмента, способ финансово-экономического выживания. [6,c.16]
От выбора принципов учетной политики зависит финансово-экономическая безопасность бизнеса (финансовая устойчивость, платежеспособность и другие показатели качества менеджмента). Компетентный главный бухгалтер понимает, что влияние различных способов учета на себестоимость продукции, работ, услуг и на финансовый результат может быть довольно значительным.
Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что учетная политика имеет большое значение как для самой организации, так и для внешних пользователей (государства в лице налоговых органов).
Цель данной работы – анализ организации порядка и формирования данных учетной политики по бухгалтерскому учету.
Для достижения...
Таким образом, анализ показал, что учетная политика организации - это внутрифирменный документ, содержащий основные правила ведения организацией бухгалтерского и налогового учета. Обычно она формируется главным бухгалтером (бухгалтером) организации, утверждается руководителем и применяется с 1 января года, следующего за годом ее утверждения. Учетная политика является документом для внутрифирменного использования, практическим руководством для всех сотрудников бухгалтерии. Однако некоторые сведения об учетной политике представляются в налоговые органы в составе пояснительной записки при сдаче годовой отчетности. Таким образом, учетная политика имеет большое значение как для самой организации, так и для внешних пользователей (государства в лице налоговых органов).
Бухгалтерский учет ведут все организации. Однако цели и задачи у каждой организации свои. Универсальные рекомендации, которые подошли бы абсолютно всем организациям, дать невозможно. Поэтому каждая организация должна сформировать свою учетную политику самостоятельно, исходя из своей структуры, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности
При этом учетная политика для целей бухгалтерского учета представляет собой совокупность выбранных организацией способов ведения бухгалтерского учета организации, имеющую методическую и организационно-техническую составляющие, а для целей налогообложения - совокупность способов ведения налогового учета организации, имеющую методическую и организационно-техническую составляющие, а также элементов методики исчисления некоторых налогов (сборов). [8, с. 11]

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу