*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая социология

контрольные работы, Социология

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 551

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Становление экономической социологии как науки 4
2. Предмет экономической социологии 7
3. Проблемы становления экономической социологии в России 11
Заключение 17
Список литературы 18
Экономическая социология имеет длительную историю своего формирования и развития, причем как на Западе, так и в России. Экономическая социология сегодня является одной из самых динамичных отраслей знания. Теперь не только социологи, но даже экономисты, всегда стойко защищавшие приоритет своей науки в исследовании хозяйства, склоняются к тому, что социологический подход может быть полезен.
Экономическая социология исследует, с одной стороны, экономические предпосылки, возможности и ограничения реализации интересов общественных групп, а с другой - социальные факторы и условия функционирования экономики. Причем объектом ее исследований служат не только и не столько ряды взаимосвязанных экономических и социальных явлений, сколько конкретные механизмы связи экономического и социального развития. Задачей этого научного направления виделось выяснение конкретных путей и способов влияния социальных характеристик общества на развитие экономики, а уровня развития и состояния экономики - на социальные отношения.
Экономическая социология рассматривает развитие экономики как социальный процесс, а также выявляет социальные закономерности экономического развития общества. Это отрасль социологии, задачи которой состоят, в частности, в описании общих механизмов взаимовлияния экономической и социальной сфер и в выявлении частных регуляторов социально-экономических процессов.
Современное состояние экономической социологии как цельной и самостоятельной отрасли науки таково, что требуется упорядочивание, а в какой–то части и обновление понятийно-методического аппарата и требуется уточнение знания о ее предмете. Несмотря на длительный путь развития экономической социологии данная интегрированная дисциплина делает только первые шаги в уточнении своего предмета.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу