*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизированная обработка информации по учету денежных средств

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 87 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1177

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….....2
1 Бухгалтерский учет денежных средств…………………………………………4
1.1. Безналичные формы расчетов………………………………………..4
1.2. Ведение учета по налогам и платежам, отображение в
документации……………………………………………………………..21
1.3. Учет денежных средств в «Отделе образования»………………….28
2 Автоматизированная обработка информации по учету денежных средств …40
2.1. Описание прикладного программного обеспечения 1С: Бюджет...40
2.2. Документальное оформление хозяйственных операций и учету денежных средств с использованием прикладного программного обеспечения 1С: Бюджет…………………………………………………47
2.3. Обоснование экономической целесообразности используемого прикладного программного обеспечения в «Отделе образования»…...63
3 Нормы и требования охраны труда на рабочем месте конторского
служащего………………………………………………………………………….65
Выводы и предложения…………………………………………………………...82
Список литературы………………………………………………………………..84
Приложение 1. Платежное поручение в DOSe…………………………………..86
Приложение 2. Платежное поручение в 1С: Бюджете………………………......86
Темой дипломной работы является «Учет денежных средств». Бухгалтерский учет денежных средств имеет важное значение для правильной организации денежного обращения расчетов и кредитования в народном хозяйстве, в укреплении платежной дисциплины, в эффективном использовании финансовых ресурсов.
В процессе осуществления своей деятельности торговые предприятия вступают в хозяйственные связи с разными предприятиями, организациями и лицами: поставщиками товарно-материальных ценностей (работ, услуг), покупателями, финансовыми, налоговыми органами, органами социального страхования и др. Расчеты между ними осуществляются в денежной форме.
Большая часть расчетов осуществляется в безналичном порядке. Наличные расчеты применяются при реализации товаров населению, мелким оптом некоторым учреждениям, оплате труда и в некоторых других случаях. Безналичные расчеты производятся путем перечисления (перевода) денежных средств со счета плательщика на счет получателя. При этом посредником при расчетах между предприятиями и организациями вступают соответствующие учреждения банка. Отношения между банками и клиентами носят договорной характер. Клиенты (предприятия, фирмы и др.) самостоятельно выбирают банки для кредитно-расчетного обслуживания.
Целью бухгалтерского учета денежных средств – является контроль над соблюдением кассовой и расчетной дисциплины, правильностью и эффективностью использования денежных средств и кредитов, обеспечение сохранности денежной наличности и документов в кассе. В условиях рыночной экономики любой бухгалтер должен исходить из принципа, что умелое использование денег и денежных средств само по себе может приносить предприятию дополнительный доход. Поэтому нужно постоянно думать о рациональном вложении временно свободных денежных средств для получения прибыли (в депозиты банков, акции и облигации сторонних предприятий, инвестиционные фонды и др.).
1. Из этой цели вытекают следующие основные задачи бухгалтерского учета денежных средств: своевременное и...
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

В результате проделанной работы мною были сделаны следующие выводы: в современных условиях деньги являются неотъемлемым атрибутом жизни. Поэтому все сделки, связанные с поставками материальных ценностей и оказанием услуг, завершаются денежными расчетами. Широкому применению безналичных расчетов способствует разветвленная сеть банков, а также заинтересованность государства в их развитии с целью изучения и регулирования макроэкономических процессов.
Безналичные расчеты – это денежные расчеты путем записей по счетам в банках, когда деньги списываются со счетов плательщикам и зачисляются на счет получателя. Безналичные расчеты на предприятии организованы по определенной системе, под которой понимается совокупность принципов организации безналичных расчетов, требований предъявляемых к их организации, определенных конкретными условиями предприятия, а также форм и способов расчетов и связанного с ними документооборота.
При исследовании процесса учета денежных средств в бюджетных организациях изучила особенности бухгалтерского учета, учет поступления денежных средств на предприятие, дала характеристику ведения учета денежных средств на предприятии «Отдел образования» и показала автоматизацию учета денежных средств на персональном компьютере, оценила экономическую целесообразность использования прикладного программного обеспечения на персональном компьютере на предприятии.
Для ведения бухгалтерского учета в бюджетных организациях я рекомендую использовать компьютерную программу 1С: Бюджет. Эта программа может быть использована для ведения любых разделов бухгалтерского учета, позволяет использовать ее как достаточно простой и наглядный инструмент бухгалтера, и как средство полной автоматизации учета от ввода первичных документов до формирования отчетности. А также может поддерживать разные системы учета и вести учет по нескольким предприятиям в одной информационной базе.
Созданию благоприятной среды в служебных помещениях в определенной мере...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу