*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка эффективности рекламной практики предприятия

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 881

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретическая часть
Рекламная практика предприятия и ее анализ
1.1. Реклама и рекламная кампания предприятия…………………………4
1.2. Рекламная деятельность предприятия как составляющая комплекса маркетинга………………………………………8
1.3. Необходимость рекламной стратегии………………...11
1.4. Управление рекламной деятельностью……………………13
1.5. Эффект рекламы и оценка эффективности рекламной кампании….14
Глава 2. Практическая часть
Анализ и оценка эффективности рекламной деятельности предприятия на примере фирмы “Алекс ПЛЮС-Холдинг”
2.1.Условия, необходимые для эффективности рекламной деятельности и их применение фирмой “Алекс ПЛЮС-Холдинг”…………………….……20
2.2. Оценка эффективности рекламной деятельности фирмы “Алекс ПЛЮС-Холдинг”…………………………………………………………26
2.3. Методы определения экономической и психологической эффективности рекламы и их практическое применение на основе опыта работы отдела рекламы АОЗТ “Алекс ПЛЮС - Маркет” …………………9
Заключение …………………………………………………………….….38
Список литературы………………………………………………………..39
Характерной чертой современной рекламы является приобретение её новой роли в результате вовлечения в процесс управления производственно-сбытовой деятельности промышленных и сервисных фирм. Суть новой рекламы в том, что она стала неотъемлемой и активной частью комплексной системы маркетинга, важна также эффективность рекламно-информационной деятельности производителя и её соответствие новым требованиям мирового рынка.
Для увеличения доли бизнеса в государственном секторе экономики России необходимы глубокие знания рыночных механизмов, основ стратегического планирования и способов эффективного воздействия на конкурентные позиции предприятия в рыночных условиях. Одними из основополагающих факторов воздействия на потребителей в целях расширения рынка сбыта товара или услуги являются различные виды и средства рекламы.
Без сомнения, современная рыночная экономика остро нуждается в рекламе. Без неё снижается потребление и сокращается производство. Поэтому как крупные компании, так и мелкие фирмы должны хорошо оперировать различными средствами рекламы для продвижения своего товара или услуги на рынок. Этим обстоятельством и объясняется быстрое развитие рекламного дела в России.
Цель настоящей курсовой работы - общедоступно изложить сущность анализа и оценки эффективности рекламных кампаний (практики) как эффективной основы сбытовой деятельности предприятий.
Курсовая работа состоит из двух частей. В первой части дана общая характеристика рекламной деятельности, её положение в комплексе маркетинга. Во второй части даётся анализ рекламной деятельности отдела рекламы предприятия “Алекс ПЛЮС-Холдинг”, а также способов проверки её эффективности.
В рамках глобальной стратегии развития компании, направленной на достижение долгосрочных задач и целей, особое значение приобретают усилия компании по использованию рекламы в качестве одного из основных средств маркетинговых коммуникаций.
С целью наиболее эффективного решения стратегических задач в области рекламы необходимо четко представление о бизнесе и особенностях товара, знать сильные и слабые стороны компании, обладать информацией о рынке - знать возможности которые он предлагает, и представлять себе проблемы деятельности на этом рынке. Необходимо четко спланировать рекламную кампанию в отношении сроков средств рекламы, задействованных в кампании, рекламного бюджета и т.д.
Реклама не только позволяет информировать потребителей о товаре, на который есть спрос на рынке, но и создавать этот спрос, в особенности на развивающихся рынках.
Таким образом, эффективное использование средств маркетинговых коммуникаций, а в частности рекламных кампаний позволяет решать стратегические и тактические задачи фирмы, связанные с глобальной миссией компании на рынке.
Так как результат воздействия рекламы проявляется в течение длительного срока, то она должна рассматриваться как долгосрочное вложение в будущие прибыли фирмы. Необходимо помнить, что затраты на рекламу должны окупаться и быть эффективными.
Сегодня, как никогда возрастает роль анализа и оценки эффективности рекламной практики предприятия как эффективной основы сбытовой деятельности.
Таким образом, являясь существующей реальностью сегодняшнего мирового рынка, рекламная деятельность требует внимательного анализа и виртуозного владения всеми её инструментами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу