*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аддиктивное поведение

контрольные работы, Педагогика и психология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 719

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Виды аддиктивной реализации 4
2. Условия и причины формирования аддиктивного поведения 9
Заключение 14
Список литературы 15
В настоящее время напряженная социальная, экономическая, экологическая, демогра¬фическая обстановка обусловливает рост различных отклонений в лич¬ностном развитии и поведении людей.
Далеко не всегда поведение людей соответствует тем социальным нормам, которые выработало человеческое общество. Напротив, во множестве случаев происходит несоблюдение социальных норм, грубое их нарушение, отклонение от них.
Нравственный облик людей, особенно, молодых людей, характеризует, по результатам исследований, снижение моральных критериев поведения. В последние 2-3- десятилетия всё шире распространяется среди молодёжи склонность к аддиктивному поведению. В то же время специалисты отмечают, что аддиктивное поведение, потребление алкоголя и наркотиков, суицидальное поведение - это формы ухода в результате неприятия (сознательного или неосознанного) социальной действительности и неумения (нежелания) приспособиться к ней одобренными обществом способами. В поисках средств защиты от напряжения, дискомфорта, стресса люди часто прибегают к стратегии аддиктивного поведения.
Таким образом, аддиктивное поведение – это одна из форм деструктивного поведения, которая выражается в стремлении индивида к уходу от реальности путем изменения своего психического состояния посредством приема некоторых веществ или постоянной фиксации внимания на определенных предметах или активностях (видах деятельности); аддиктивные стратегии обусловлены трудностями в адаптации к различным проблемным жизненным ситуациям.
Начало формирования аддиктивного процесса происходит на эмоциональном уровне; группой риска являются люди, у которых плохо развиты адаптивные способности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу