*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бизнес-план по производству замороженного хлеба

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1305

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Общая характеристика малого бизнеса в Российской Федерации
1.1. Сущность малого бизнеса
1.2. Анализ развития предприятий малого бизнеса в Хакасии
1.3. Государственная поддержка малого бизнеса
2. Оценка внедрения проекта ООО «Замороженный хлеб»
2.1. Состояние рынка хлебобулочных изделий в г.Абакане
2.2. Анализ организации внедрения предприятия на рынок
2.3. Расчет основных показателей эффективности вложений
3. Возможные риски при внедрении ООО «Замороженный хлеб»
Заключение
Библиографический список
Современная экономическая наука, как отечественная, так и зарубежная, уделяет особое внимание проблемам функционирования малых предприятий, признавая значимость и необходимость их в экономической системе. Малые предприятия не противопоставляются крупным, а рассматриваются как необходимое дополнение к их деятельности. Исследованиям по данной проблематике посвящены труды многих зарубежных экономистов.
Реформирование российской экономики, становление ее на рыночный путь развития обусловили возрождение категории «малое предприятие» и повышенный интерес ученых к данной проблематике в последнее десятилетие. Значительный вклад в развитие проблемы финансирования малых предприятий внесли российские ученые.
Развитие малого предпринимательства в России может стать мощным рычагом для решения комплекса политических, финансово-экономических и социальных проблем: формирования прогрессивной структуры экономики и конкурентной среды, расширения налогооблагаемой базы для бюджетов всех уровней, увеличения валового внутреннего продукта, снижения уровня безработицы и обеспечения занятости населения путем создания новых предприятий и рабочих мест, уменьшения размера социальных трансфертов, насыщения рынка разнообразными товарами и услугами.
Развитие предпринимательства, бесспорно, является одним из важнейших факторов формирования стратегии и тактики социально-экономического развития страны.
В настоящее время наиболее значительным сдерживающим фактором дальнейшего развития малого предпринимательства, как показывает практика России, является острая нехватка собственных финансовых средств у субъектов малого предпринимательства.
Существующая в стране инфраструктура финансово-кредитных учреждений, представленная в основном коммерческими банками, мало приспособлена и не заинтересована в развитии финансовых услуг для субъектов малого предпринимательства.
В условиях резко ограниченных возможностей бюджета решение этой проблемы путем оказания прямой государственной финансовой поддержки...
В реформировании российской экономики еще со времен пере¬стройки малые предприятия взяли на себя роль создателя по¬чвы для новой системы хозяйствования. Доминирующий сегодня ча¬стный сектор зарождался именно в сфере малого бизнеса. И вполне закономерно, что к настоящему времени, по официальным данным, на долю частных субъектов малого предпринимательства в общем ко¬личестве частных, государственных и муниципальных, общественных малых предприятий приходится 84%.
Малые предприятия, располагая 3,4% стоимос¬ти основных средств экономики России и 14% числа занятых, произ¬водят 12% ВВП. Это говорит о широких, но еще далеко не полностью раскрытых внут¬ренних возможностях развития малого предпринимательства.
В 90-е годы стабильно росла доля малого предпринимательства в общем объеме ВВП. Это - весомый факт, особенно на фоне продолжающегося спада прак¬тически во всех сферах российской экономики. По официальным ста¬тистическим данным Госкомстата РФ, на 1.01.2000 г. в России насчи¬тывалось 877 тыс. малых предприятий.
В развитии малого предпринимательства за последние несколько лет наметились кардинально новые тенденции, выразившиеся в первую очередь в существенном замедлении темпов роста числа малых предприятий.
Основными факторами ухудшения ситуации в сфере малого пред¬принимательства в 2002 г., по оценкам предпринимателей, явились отсутствие эффективной общегосударственной политики развития малого предпринимательства, нехватка собственных денежных средств, неплатежеспособность потре¬бителей продукции, нестабильность правовых норм и налоговой поли¬тики, недостаточное развитие рынков сбыта, а также рынков сырья и материалов.
Не менее важной проблемой является поиск инвестиционных ресурсов, иначе процесс становления малых форм предприниматель¬ства будет чрезмерно длительным. У государства достаточных средств для этого нет и вряд ли они будут, но есть государственная собствен¬ность.
Представляется целесообразным часть ее не выставлять на аук¬ционах на продажу, а сдавать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу