*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Коневодство

курсовые работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 54 стр

Год сдачи: 2008

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 2961

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1 ПРОИЗВОДСТВО КОНИНЫ ПРИ
КОНЮШЕННО-ПАСТБИЩНОМ СОДЕРЖАНИЕ
2 СОСТАВЛЕНИЕ ГОДОВОГО ОБОРОТА СТАДА И
СТРУКТУРА ТАБУНА
3 СОСТАВЛЕНИЕ ПЛАНА СЛУЧНОЙ КОМПАНИИ
4 СОСТАВЛЕНИЕ ПЛАНА ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЫ
5 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОТРЕБНОСТИ ХОЗЯЙСТВА В РАБОЧИХ
ЛОШАДЯХ
6 ОРГАНИЗАЦИЯ СЕЗОННОЙ КУМЫСНОЙ ФЕРМЫ
7 РАСЧЕТ ПОТРЕБНОСТИ В КОРМАХ
8 КОРМЛЕНИЕ ЛОШАДЕЙ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК
Курсовая выполнена по 4му варианту (ОСТАЛЬНЫЕ ВАРИАНТЫ ДЕЛАЮ НА ЗАКАЗ - e-mail:shh-venera@yandex.ru. При написании курсовой использовано 11 литературных источников, содержит 6 таблиц.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

На современном этапе развития народного хозяйства коневодству придается важное значение в обеспечении населения продовольствием, развитии конного спорта и охране экологической среды. Но, несмотря на это, большинство руководителей и специалистов колхозов и совхозов республики недооценивают возможности коневодства и не уделяют должного внимания развитию этой отрасли. Не улучшаются условия кормления и содержания лошадей, медленно растет поголовье дойных кобыл, не удовлетворяется потребность лечебных учреждений и населения крупных городов и промышленных центров в кумысе, на мясо реализуются животные с низкой живой массой без предварительного нагула и откорма.
Климатическим условиям Башкортостана для производства кумыса наиболее приспособленными являются кобылы башкирской породы или же их помеси с русскими рысаками и тяжеловозами. Комплектовать кумысную ферму следует в первую очередь за счет высокомолочных башкирских кобыл с крепким здоровьем, хорошей оплатой корма и хорошей молокоотдачей.
Качественное улучшение конского поголовья и повышение рентабельности отрасли будет достигнуто только в том случае, если наряду со всеми другими мероприятиями по племенной работе особое внимание будет уделено правильному выращиванию молодняка.
Использование рабочих лошадей в сельскохозяйственном производстве снижает себестоимость продукции, увеличивает срок службы сельскохозяйственной техники и экономит энергетические ресурсы.
Внедрение в производство выше сказанных рекомендаций позволит улучшить племенную работу в спортивном и племенном коневодстве и увеличить производство продуктов питания, содействовать реализации Продовольственной программы республики и страны в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу