*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование имиджа коммерческой организации

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1900 руб.

Просмотров: 1694

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические аспекты формирования корпоративного имиджа организации
1.1 Корпоративный имидж предприятия
1.1.1 Понятие имиджа
1.1.2 Понятие корпоративной культуры
1.1.2.1 Методы поддержания корпоративной культуры
1.1.2.2 Способы передачи корпоративной культуры
1.1.3 Структура имиджа
1.1.3.1 Фирменный стиль
1.1.3.2 Оформление и работа офиса
1.1.4 Индикаторы имиджа фирмы
1.2 Особенности формирования имиджа предприятия
1.2.1 Объекты формирования имиджа
1.2.2. Механизм формирования имиджа организации
1.2.3 Роль мероприятий СО и рекламы в процессе формирования имиджа
Выводы по Главе 1
Глава 2. Проект рекомендаций по формированию и продвижению имиджа фирмы «Торнадо»
2.1. Общая характеристика фирмы
2.2. Разработка пакета рекомендаций по формированию и продвижению имиджа фирмы
2.3 Расчет стоимости мероприятий по продвижению имиджа фирмы «Торнадо»
2.4 Прогноз влияния формирующегося имиджа на объём продаж
Заключение
Список использованных источников и литературы
Приложение 1
В настоящее вpемя формирование и развитие имиджа организации является одним из важнейших направлений современного менеджмента. Все более становится очевидным, что данная тематика и проблематика должна быть в фокусе внимания руководства любой организации. Сейчас уже никого не приходится убеждать в необходимости постоянной работы над восприятием общественностью компании, поскольку от этого зависят ее прибыли, позиция в мире политики и бизнеса. Положительный имидж, хорошее мнение о фирме у потребителей, партнеров, конкурентов, поставщиков, властей ведет к увеличению прибыли, укреплению позиций на рынке, процветанию. Позитивный имидж облегчает дoступ организации к ресурсам (финансовым, информационным, человеческим, материальным) и ведение операций.

Актуальность темы настоящей дипломной работы определяется особой значимостью рассматриваемой проблемы: каждый день на рынке появляется множество фирм, некоторые уверенно выходят в лидеры, другие распадаются, не выдержав конкуренции. Именно конкуренция заставляет организации бороться за право существования на рынке. Ни одна из организаций не отказалась бы от прочной репутации, престижа, финансового успеха. Именно эти факторы определяют положительный имидж, который является гарантом выгодного положения фирмы в рыночной среде.
Формирование имиджа начинается сразу же, как только фирма выходит на рынок. Однако в абсолютном большинстве случаев у руководителей нет ни времени, ни сил, ни денег, чтобы отслеживать возникающий образ и целенаправленно его корректировать в желательном направлении. В этом случае имидж складывается стихийно. Как только руководство фирмы задается вопросами: какие мы? чем отличаемся от конкурентов?, какими средствами можем привлечь другие группы потребителей? - можно говорить о начале специального формирования имиджа.
Работа с имиджем - это достаточно тонкая работа, затрагивающая многие уровни, процессы и людей в организации, но в условиях конкуренции без этого не обойтись.

Основной целью...
Внимание, которое в настоящее время уделяется вопросам формирования и продвижения положительного имиджа компании свидетельствует о его огромном значении и значимости для компаний.. В условиях стремительно развивающихся в стране рыночных отношений и жесткой конкурентной борьбы это становится все более актуальным и абсолютно необходимым. Как показывает опыт, в передовых предприятиях работа по продвижению имиджа ведется постоянно и планомерно, а не вызвана какими-либо кризисными нештатными ситуациями.
Анализ теоретических аспектов формирования корпоративного имиджа показал, что имидж любого предприятия представляет собой спроектированный специалистами образ компании, в основе которого лежат как реальные, объективные черты так и черты, привнесенные для формирования соответствующего образа. Имидж может рассматриваться не только как средство достижения целей компании, но и как средство, инструмент и объект управления.

Фирменный стиль – важнейший элемент имиджа компании, это совокупность приемов (графических, цветовых, пластических, акустических, видео), которые обеспечивают единство всем изделиям фирмы и рекламным мероприятиям. Они улучшают запоминаемость и восприятие покупателями, партнерами и независимыми наблюдателями не только товаров и услуг фирмы, но и всей её деятельности, а также позволяют противопоставлять свои товары и деятельность товарам и деятельности конкурентов.
Задачами имиджа фирмы является повышение престижа фирмы, повышение эффективности рекламы и различных мероприятий по продвижению товара, повышение конкурентоспособности фирмы, т.к. в условиях равного товара конкуренция ведется на уровне имиджей фирм, формирование, внедрение и закрепление имиджа в сознании потребителя и другие.
Основная роль в продвижении имиджа предприятия принадлежит паблик рилэйшнз, действия которых в основном направлено на формирование деловой репутации, общественную коммуникацию и искусство создавать благоприятное отношение к представляемому товару или фирме. Мероприятия PR...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу