*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Логические упражнения на уроках обучения грамоте

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 804

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Особенности обучения грамоте младших школьников 4
2. Использование логических упражнений на уроках обучения грамоте 12
Заключение 17
Список литературы 18
В наше время, когда происходят коренные перемены во всех сферах современного общества, включая образование, когда только в последнее пятилетие учителю предлага¬ется рынком образовательных услуг более 10 разных букварей, азбук и методик, сориен¬тированных на обучение детей грамоте но тому или иному учебнику, каждый из которых претендует на особое место в образовательной системе наших дней, важно выявить все то положительное, что было накоплено в предшествующие этапы развития и совершен¬ствования системы народного образования и что способно позитивно повлиять на эф¬фективность современного обучения и воспитания младших школьников.
Обучение грамоте - очень важный начальный период овладения младшими школьниками русским языком. От глубины приобретенных знаний и прочности сформированных на обозначенном этапе умений и навыков в существенной степени зависит успех дальнейшей учебно-воспитательной работы в этом направлении.
Таким образом, основная задача обучения грамоте младших школьников – открыть вместе с детьми общие закономерности строения родного языка, которые в дальнейшем становятся основой будущей системы лингвистических знаний и умений. Один из центральных принципов обучения грамоте – длительный этап звукового анализа, предшествующий этапу введения букв и обеспечивающий представление о слове как значащей форме.
Обучение грамоте строится как процесс сознательного усвоения произношения в словах оси звуков родного языка и обозначения их буквами, опирается на восприятие состава и последовательности звуков слов (звуковой анализ) и воссоздание звуковой структуры слов по графическим знакам (звуковой синтез).
На уроках обучения грамоте идёт формирование таких общеучебных умений, как: установление логических связей, выделение существенных признаков, классификация, обобщение.
Логические упражнения на уроках обучения грамоте способствуют формированию навыков актуальных для данного этапа обучения языковым материалом: дети определяют значение предлогов места, дифференцируют звуки речи, узнают буквы, читают слоги, слова и предложения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу