*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Невербальная коммуникация

контрольные работы, Психология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 581

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие «невербальной коммуникации» в психологии 4
2. Средства невербальной коммуникации 6
Заключение 14
Список литературы 15
В процессе воспитания и обучения, а затем в профессиональном развитии каждый человек овладевает определенной системой вер¬бальной и невербальной коммуникации и использует ее в общении. Понимание языка мимики и жестов позволяет более точно опреде¬лить позицию собеседника. Через жесты осуществляется обратная связь, которая играет определяющую роль в целостном процессе взаимодействия, а совокупность жестов является важной составной частью такой связи. Мы сможем понять, как встречено то, что мы говорим, - с одобрением или враждебно, открыт собеседник или замкнут, занят самоконтролем или скучает.
Знание языка жестов и телодвижений позволяет не только луч¬ше понимать собеседника, но и (что более важно) предвидеть, ка¬кое впечатление произведет на него услышанное еще до того, как он выскажется по данному поводу. Другими словами, такой бессловесный язык может предупредить о том, следует ли изменить свое поведение или сделать что-то другое, чтобы достичь нужного результата.
Таким образом, в распоряжении человека имеется много различ¬ных, вербальных и невербальных, средств коммуникации. Их впол¬не достаточно, чтобы быть понятым или самому понять другого человека.
Причины непонимания социальные психологи усматривают в том особом положении, которое человек занимает в мире. Каждый человек замкнут в своем собственном мире внутренних психических переживаний и проблем.
Имея совершенный аппарат передачи инфор¬мации (средства выражения), человек, вместе с тем, наделен не¬совершенным аппаратом восприятия сообщений. Даже специаль¬но подготовленные люди не в состоянии «считывать», восприни¬мать, обрабатывать, анализировать и интерпретировать весь по¬ток информации, идущей от другого человека по всем каналам коммуникации. Более или менее успешно нам удается считывать и обрабатывать сведения с двух, максимум с трех каналов одновременно, в то время как информация может поступать сразу по всем каналам.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу