*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психология политического лидера

контрольные работы, Психология

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 615

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Психология политического лидера 4
Заключение 7
Список литературы 8
В настоящее время наблю¬дается рост обществен¬ного и научного интереса к проблематике психологии политического лидера в це¬лом. Дело в объективных условиях, определяющих характер избирательных кампаний, т.к. в настоящее время при отсутствии острой социально-политической конфронтации имидж политика, его психология выходит на передний план избирательных кампаний [5].
Обязанности и функции профессиональной политической деятельности определяются Федеральным Законом, содержащим описание этических и профессиональных норм, которым должны следовать политики при исполнении служебных обязанностей. Однако, как показывает практика, значительная часть политиков, имея различный ресурс лидерского, психологического, политологического и иных потенциалов, а также недостаток опыта политической работы, по существу не готова эффективно осуществлять профессиональные функции, затрачивает на вхождение во власть, адаптацию и профессиональное становление значительное время, иногда так и не достигая необходимых вершин мастерства. Многие политики не осознают своей миссии и роли в обществе, избирают в качестве приоритета обслуживание личных и корпоративных, а не общественных интересов, ставят во главу угла в основном карьерные цели, создавая в массовом сознании по многим характеристикам негативный образ власти, нанося ущерб ее имиджу, эффективности и укреплению.
Как отмечают исследователи, на принятие электорального решения большинством россиян куда большее влияние оказывают личные качества политических деятелей, нежели знакомство с их политическими программами.
Таким образом, лидерство есть процесс психологического влияния одного человека на других при их совместной жизнедеятельности, который осуществляется на основе восприятия, подражания, внушения, понимания друг друга.
Политическое лидерство по своей природе является результатом одновременно как объективных (интересы, цели, потребности и задачи группы в конкретной ситуации), так и субъективных (индивидуально-типологические особенности лидера как инициатора и организатора групповой деятельности) факторов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу