*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование экспертных оценок при проведении маркетинговых исследований

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 561

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 Исследование экспертных оценок при проведении экспертных оценок 4
1.1 Сбор первичной информации 4
1.2 Обработка данных и формирование отчета 9
1.3 Исследование экспертных оценок 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28
Интернет - явление до сих пор недостаточно исследованное, не проанализированное ни одним из авторитетных агентств. Чтобы всерьез планировать информационные акции и рекламные кампании, не хватает достоверных данных об аудитории Сети. А те данные, которые предлагаются для работы, получены людьми и организациями, фактически не имеющими имени и авторитета вне самого Интернета. Рекламные агентства предпочитают работать с традиционными СМИ, о которых за соответствующую плату можно регулярно получать подробный отчет авторитетных структур по результатам специально проведенных маркетинговых исследований.
Интернет в Белорусси до сих пор стоит на пороге признания его действительно глобальной информационной сетью и соответственно перспективным маркетинговым пространством и рекламной площадкой. Стоит он на этом пороге уже больше года, стоит уверенно и твердо. Естественно, что насущной потребностью деятелей Сети стало предоставление крупным рекламным агентствам достоверной информации об аудитории Интернета и о возможностях сетевой рекламы. Ведь только таким способом можно привлечь на бескрайние информационные просторы серьезного рекламодателя, деньги которого позволят и дальше развивать качественные интернет-ресурсы.
Понятен и ажиотаж, возникающий вокруг любой публикации на эту тему. Не вызывает удивления и всеобщее впечатление, будто бы как только упомянутые авторитетные организации потратят определенное количество сил и времени на разработку, проведение нужного исследования и составление подробного отчета о нем, рекламодатели удовлетворенно вздохнут и \"дадут добро\" на перераспределение бюджета в пользу интернет-рекламы.
Чтобы создать конкурентоспособное предприятие, надо не просто модернизировать производство и управление, но и четко знать, для чего это делается, какая цель должна быть достигнута. Главным при этом должно быть одно: умение определить, быстро и эффективно использо¬вать в конкурентной борьбе свои сравнительные преимущества. Все уси¬лия необходимо направить на развитие тех сторон, которые выгодно отличают вас от потенциальных или реальных конкурентов.
Четкая ориентация на свои сравнительные преимущества на рынке товаров и услуг, неустанный их поиск как внутри предприятия, так и вне его предопределяют набор функций, выполняемых аппаратом управления ведущих компаний, состав их управленческих и инженерных подразде¬лений, подходы к разработке хозяйственной стратегии. Одним из важных моментов являются маркетинговые исследования. Результаты исследования являются существенным «путеводителем» для фирмы. С их помощью можно предотвратить крах фирмы и разработать стратегический замысел.
Можно сказать, что маркетинговое исследование представляет собой эксклюзивную информацию, которая отсутствует в текущем информационном массиве. Управление процессом маркетингового исследования предполагает: постановку задач маркетингового исследования, планирование программы исследования, его реализацию, контроль и анализ результатов, подготовку аналитического отчета.
Маркетинговое исследование нацелено на информационно-аналитическое обоснование поиска и выбора оптимальных решений, завоевание и освоение новых рынков сбыта, осуществление программ модернизации и диверсификации производства и торговли, оптимизацию товародвижения, совершенствование форм обслуживания потребителей.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу