*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ рекламной деятельности предприятия

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 869

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………2
Глава 1. Значение рекламы для успешной деятельности предприятия на рынке……………………………………….5
Глава 2. Организационно-экономическая характеристика предприятия16
Глава 3. Анализ рекламной деятельности предприятия…………………27
Глава 4. Основные направления совершенствования рекламной деятельности предприятия…………………………………...29
Заключение………………………………………………………………31
Список литературы………………………………………………………33
На рубеже 80-х и 90-х годов произошел настоящий бум развития рекламной отрасли по всем направлениям.
В настоящее время можно наглядно наблюдать становление и развитие рекламы в Беларуси, поскольку именно наша страна на данный момент является одним из наиболее выгодных рынков вложения капиталов в Восточной Европе и имеет наибольшую емкость рынка различных товаров. Основной упор делается на привлечение новых клиентов и предоставление наиболее оперативной и разносторонней информации по интересующим клиента компаниям. В условиях достаточно жесткой конкуренции перед каждой из компаний стоит задача создания своего собственного имени, выработки основной концепции и политики, проводимой на рынке, а также, как основная цель, привлечение инвесторов и партнеров. Именно эти задачи, как правило, решает менеджер по связям с общественностью и рекламе.
До недавнего времени полностью отсутствовала нормативно-правовая база рекламной деятельности в Беларуси. Рекламодатели не отвечали за достоверность своей рекламной информации и не нести никакой ответственности за ее содержание.
Но, несмотря на все препятствия, реклама в Беларуси развивается. Лишь немногие коммерческие предприятия могут сегодня успешно вести дела без рекламы в том или ином виде. В крупных фирмах, где есть штатные специалисты и обеспечена поддержка рекламного агентства, разные функции легко распределить среди подходящих для их выполнения работников. Многие общенациональные рекламодатели ежегодно тратят миллионы долларов и охотно рискуют огромными суммами ради выведения на рынок новых марочных товаров или услуг. И наоборот, мелкая фирма должна обеспечить извлечение максимальной выгоды из каждого цента, выделенного ею на достижение известности. Кстати, на начальных этапах развития, когда привлечение профессиональных услуг оказывается еще не по карману, владельцу или коммерческому директору приходится выполнять в миниатюре все функции, которые в крупных фирмах входят в обязанности экспертов и...
Рассмотрев экономическую и организационную составляющую рекламы как процесса деятельности организации можно сделать некоторые выводы.
Реклама – это составная часть маркетингово-сбытовой политики фирмы и они взаимосвязаны и взаимозависимы.
Реклама также тесно взаимодействует с PR фирмы, и они должны дополнять друг друга.
Относящиеся только к рекламе:
1. Реклама, прежде всего, влияет на сбыт новых товаров, так как она разрешает проблему отсутствия на рынке информации о новинке и способствует повышению осведомленности о продукте. Следовательно, реклама необходима.
2. Ответная реакция на рекламное обращение товаров массового спроса будет более заметна.
3. Особенно эффективна реклама продукции, обладающей заметными отличительными свойствами или преимуществами.
4. Реклама более эффективна на крупных рынках. Увеличение доли рынка, контролируемого фирмой, непосредственно связано с рекламой и маркетингом нежили со снижением цен.
5. При увеличении расходов на рекламу уровень продаж повышается, но до определенного уровня, за пределами которого дальнейшее увеличение затрат будет приносить убытки.
6. Результат воздействия рекламного обращения имеет запаздывание во времени.
7. Существует минимальный уровень затрат на рекламу, ниже которого она не имеет эффекта воздействия на уровень продаж.
8. Даже при отсутствии рекламы существует определенный уровень продаж.


Подводя итоги проделанной работы, сделаем краткие выводы:
Роль рекламы в современном бизнесе огромна. Без рекламы любой фирме, работающей на внутреннем или внешнем рынке, не добиться большого успеха и то, что реклама — процесс, который необходимо тщательно изучать для того, чтобы успешно применять его на практике. Рекламные мероприятия должны изменяться, усложняться и обновляться со структурой мирового рынка .
Анализ организационно-экономической структуры белорусского ПЧУП «Сувой» и его хозяйственной деятельности показали, что если идти от частного к общему, то далеко не все малые предприятия в нашей стране готовы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу