*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности профессии юриста.

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 2002

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Требования, предъявляемые к профессии юриста 3
2. Профессиональные возможности юриста 3
3. Перспективность работы юристом 5
4. Материальные перспективы юриста 6
5. Трудности профессии юриста 6
6. Привлекательность профессии юриста 7
Заключение 9
Литература 13
В данной работе мы рассмотрим и проанализируем особенности профессии юриста.
Актуальность работы обусловлена тем, что в настоящее время, складывается такая ситуация, когда через один-два года наша страна получит значительное пополнение юристов. В ходе развития рыночных отношений на повестку дня остро встаёт вопрос о качестве подготовки этих специалистов, так как предприятия нуждаются в специалистах высокой квалификации, умеющих достойно защитить и представить интересы фирмы.
Престиж профессии юриста высок и долговечен. Россия, согласно ст. 1 Конституции РФ, является правовым государством. Ежегодно принимается масса законов и других нормативных актов. Цель их будет достигнута, когда сами законы будут совершены, а власть их, как говорил Аристотель, беспрекословна для каждого индивидуума.
Сегодня, как никогда ранее, общество нуждается в регулировании его внутренних связей и отношений. Общество обратилось к закону.
Категория права, структура законов, норм права - все это очень сложные понятия. Их понимание, усвоение, осознание и применение возможны лишь на базе широких гуманитарных знаний, таких, как философия, политология, психология, экономика, логика.
Юрист - профессия публичная. Он постоянно сталкивается с множеством людей. Применительно к профессии юриста, экономиста, менеджера особенно актуально соблюдение и взаимодействие таких философских понятий, как форма и содержание.
Форма - есть внешнее выражение содержания. Форма содержательна, содержание оформлено. Одно без другого не существует. Можно хорошо знать предмет, но, если нет умения логически выстроить мысль, умения облечь её в оптимальную форму, то есть если юрист не обладает искусством убеждать, - цели не добьёшься. А этому всему нужно учить ещё со школьной скамьи.
Казалось бы, профессия юриста известна всем. Но современный мир, новые направления бизнеса предъявляют к ней новые требования. Что это за требования и как они реализуются как раз и рассматриваются в данном исследовании.
Цель работы:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу