*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг услуг

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 613

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. УСЛУГИ, ИХ ОСОБЕННОСТЬ КАК ТОВАРА 5
2. РЫНОК УСЛУГ 15
3. ОРГАНИЗАЦИЯ ИСПОЛНЕНИЯ УСЛУГ 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
ЛИТЕРАТУРА 23
Динамичный рост сферы услуг является одной из глобальных тенденций в современной экономике. По данным государственных статистических органов доля услуг в валовом национальном продукте развитых индустриальных стран сейчас составляет от 2/3 до 3/4. В США количество работающих в сфере услуг достигло 79 % от общего числа занятых и, согласно прогнозам, до 2005 г. включительно увеличение числа свободных рабочих мест будет происходить только за счет этой сферы [10, 4].
В число занятых в сфере обслуживания входят не только работающие непосредственно в индустрии услуг (банки, авиакомпании, туристический и гостиничный бизнес и т. д.), но также ряд работников других секторов экономики.
Во многих корпорациях, принадлежащих по определению государственных статистических органов к обрабатывающей, сельскохозяйственной и добывающей отраслям, есть еще и скрытый сектор услуг. Это так называемые «внутренние услуги», которые включают в себя самую разнообразную деятельность по подбору кадров, осуществлению публикаций, юридические услуги, управление трудовыми ресурсами, уборку помещений, перевозки и многое другое.
Подразделения указанных категорий работников все чаще рассматриваются как «предприятия по производству услуг» для предприятий, производящих товары. По мере передачи этих работ организациям, имеющим статус юридического лица, выполняемые ими услуги становятся частью конкурентного рынка и включаются статорганами в валовой национальный продукт в раздел «услуги».
Индустрия услуг отличается большим разнообразием. В этой сфере действует значительная часть коммерческого сектора с его авиакомпаниями, банками, бюро по компьютерной обработке данных, страховыми, юридическими и консалтинговыми фирмами, частными медицинскими учреждениями и компаниями по торговле недвижимостью. Предоставлением услуг занимаются также государственные и некоммерческие организации.
Сервисные организации отличаются друг от друга и по своим размерам от огромных международных корпораций в таких сферах, как...
Прошлое десятилетие (1990-2000) провозглашено ЮНЕСКО десятилетием услуг, что свидетельствует о возрастающей роли услуг в жизни человека. Мир полон разнообразных услуг. Расцвет сферы услуг наблюдается и в России. Это видно на примерах телерекламы, уникальной архитектуры новых банков и торговых домов, построенных по индивидуальным проектам, новых туристских маршрутов, новых видов услуг маркетинга, дистрибьюта, менеджмента, франчайзинга и др.
Дефицит времени потребителя породил услуги, экономящие время, интенсивные технологии и коммуникации, скоростной транспорт, быстрые услуги общественного питания. На первый план выходят услуги информации, культуры, развлечений и туризма.
О социальном рынке услуг свидетельствуют такие факторы:
• как занятость трудоспособного населения в сфере услуг
• объем производства и номенклатуры оказываемых услуг
• объем международной торговли услугами
• потребительский спрос на услуги.
Занятость населения в сфере услуг по странам к 2005 г., составляет по данным ЮНЕСКО: в Тайланде – 21; Пакистане – 31,9; Тунисе – 43,8; Чили- 64,7; Венесуэле – 67,4; в среднем в мире – 67 % .
Объем оказания услуг на рынках США и Франции растет от мини¬мального значения в услугах питания, проживания, развлечения, обра¬зования, до максимального в коммунальных, коммуникационных, транс¬портных услугах. Доля услуг от общего объема всего производимого в мире достигает в развитых станах 2/3, в развивающихся – 1/3.
Объем международной торговли услугами только в 1980 г. вырос на 12 %, а продукции — на 5 %. Быстрее всех растет мировая торговля услуга¬ми в Азии. Наиболее активны на мировом рынке коммерческие услуги. Самый крупный импортер коммерческих услуг — Норвегия. Самый круп¬ный экспортер — Дания, а самый малый — Япония. По данным Между¬народного валютного фонда, экспорт услуг в мире к 1996 г. составил 25 %. При этом первенствуют услуги туризма, морских перевозок и страховые.
Потребительский спрос на услуги к 1990 г. в США составил 53, в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу