*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговая деятельность турфирмы

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 57 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 994

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………..3
1. Краткая характеристика предприятия – туристической фирмы «Трэвел»……………………………………………………..5
2. Особенности рынка изучаемой продукции и тенденции его изменения……………………………………………………7
3. Основные параметры рынка и его целевых сегментов…...9
4. Оценка конкурентной стратегии предприятия……………11
5. Ценовая политика предприятия……………………………15
6. Управление каналами сбыта, примеры взаимодействия с посредниками и корпоративными клиентами……………..18
7. Коммуникативная политика………………………………...21
8. Анализ и технология туристского обслуживания предприятия…………………………………………………..23
9. Организация маркетинговой деятельности предприятия….26
10. Формы продажи туристского продукта и методы обслуживания потребителей…………………………………27
11. Анализ организации труда…………………………………...33
12. Элементы организации и процессы управления……………40
13. Экономические особенности туристской фирмы «Трэвел»..45
Заключение……………………………………………………………….54
Список использованных источников………………………………………….57
Мир стал глобальным сообществом. Открываются такие места, которые несколько десятилетий назад и представить себе было невозможно. Туризм стал глобальным бизнесом, расширяющийся рынок которого не оставляет без внимания ни одного местечка на Земле.
Согласно Всемирной организации туризма при ООН в 1993 г. по всему миру путешествовали более 500 млн. туристов, потратив более $ 300 млрд. (не считая расходов на транспорт). На долю туризма приходится 8 % мирового экспорта, более 31 % международного рынка услуг и более 100 млн. рабочих мест по всему миру.
Туризм теперь влияет на каждый континент, страну и город. Влияние на экономику оказывают либо сами туристы, либо экспорт туристических услуг. Места назначения должны сами определять, какую часть туристического бизнеса они хотят захватить, поскольку на сегодняшний день туризм - самый быстрорастущий бизнес и ожидается, что он станет самой крупной мировой индустрией в этом столетии.
Туризм - великий бизнес. Основания для подобного утверждения есть. И вообще, трудно назвать развитую страну, в экономике которой туризм не занимал бы ведущего места и не давал весомой прибавки в национальный доход. Не секрет и то, что некоторые небольшие государства практически полностью умудряются существовать в сегодняшнем мире за счет доходов от туризма.
На Западе для развития туризма и для получения дохода расширяют ассортимент услуг, дают налоговые льготы, дешевые кредиты, освобождают от местных налогов. Развивают новые виды туризма для различных возрастных групп. Формируют сотрудничество между странами в создании туристического продукта.
Учитывается на Западе даже такой фактор, который, вроде ограничивает спрос туристов на отдых. Речь идет об уровне дохода на члена семьи. Жители Европы и США путешествуют только при высоких доходах. В таком случае возрастает удельный вес дальних путешествий и дорогостоящих услуг. Правда, уровень дохода не всегда оказывается решающим, если в силу вступают какие-либо национальные традиции. Для Японии,...
Результат деятельности туристских предприятий в виде услуг (или их комплекса), предназначенных для продажи на рынке, обычно называют туристским продуктом. Туристский продукт в зависимости от специфики деятельности туристского предприятия может выступать в роли самых различных услуг. Например, гостиницы предлагают у слуги проживания, рестораны и другие предприятия питания — услуги питания, транспортные компании — услуги транспортировки. Причем эти производители туристских услуг могут оказывать их как обособленно, так и в сочетании с другими услугами. Особую разновидность туристского продукта, представляющую собой практически всегда комплекс услуг, разрабатывают туристские компании в виде заранее спланированных туристских путешествий.
Туристский продукт может быть представлен в различной форме в зависимости от удовлетворения тех или иных потребностей потребителя и его предпочтений. Это могут быть как отдельные услуги туристского характера (например, проживание в гостинице, авиабилеты), так и комплекс подобных у слуг, предоставляемых потребителю в виде туристского путешествия с определенными целями и по заранее запланированному маршруту. Такой комплекс услуг воспринимается потребителем как один продукт и приобретается именно в совокупности всех его компонентов Туристский продукт, состоящий из комплекса у слуг (а в некоторых случаях — товаров для туризма), объединенных и взаимосвязанных единой целью путешествия, обычно называют туром. Помимо этого, тур — результат деятельности особого рода предприятий, называемых туристскими бюро
Вместе с тем, следует отметить, что тур является, помимо того, основным видом туристского продукта в той его форме, которая выступает на рынке туризма. Как уже отмечалось выше, потребитель ищет на рынке не отдельные услуги или товары, а наиболее оптимальное, с его точки зрения, сочетание этих услуг, предлагаемое туристскими бюро в виде конкретных туров При выборе он, как правило, менее всего интересуется тем, кто является производителем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу