*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Материальное стимулирование рынка

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 771

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. МАТЕРИАЛЬНОЕ СТИМУЛИРОВАНИЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ. 7
1.1. ИССЛЕДОВАНИЕ СТИМУЛИРОВАНИЯ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ. 7
1.2. ОСНОВНЫЕ ТЕОРИИ МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ. 11
1.3. ФОРМЫ МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ. 29
2. ОЦЕНКА ФОРМЫ МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ. 31
2.1. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА 31
УП «АРТЭЛИНГ-ПЛЮС» 31
2.2. ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА КАК ОСНОВНОЙ СТИМУЛ РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РАБОТНИКОВ УП «АРТЭЛИНГ-ПЛЮС» 41
2.3. ПРЕМИРОВАНИЕ И СТИМУЛИРОВАНИЕ ПОВЫШЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА. 49
3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ 58
3.1. СИСТЕМЫ МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ КАК ЭЛЕМЕНТ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ. 58
3.2. СИСТЕМА УЧАСТИЯ РАБОТНИКОВ В ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ 69
3.3. СТИМУЛИРОВАНИЕ РАБОТНИКОВ НА ПРЕДПРИЯТИИ. 77
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 90
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ. 92
Экономика характеризуется многогранностью и разнообрази¬ем явлений и мобильностью процессов, происходящих в ней. Это обусловлено ролью человека в экономике. С одной стороны, он является фактором производства экономических благ, с дру¬гой — совершенствует организацию, управление производством, изобретает новые технологии и технику, прогнозирует развитие экономики в будущем. Стимулирование, прогнозирование и управление являются субъективной стороной деятельности человека в экономике.
Общий кризис экономики коснулся всех сфер деятельности, лишь немногие предприятия сохранили свой потенциал и продолжают развиваться в этих условиях.
Многим менеджерам в этих условиях приходится перестраивать свою управленческую деятельность. При этом одной из причин «выживаемости» многих предприятий является эффективное организационное поведение, т. е. основой организации теперь становится новая организационная психология управления, ориентированная на раскрытие человеческих ресурсов.
Незаметный для неопытного глаза процесс потери интереса работника к труду, его пассивность приносит такие отрицательные результаты, как текучесть кадров. Руководитель вдруг обнаруживает, что ему приходится вникать во все детали любого дела, выполняемого подчиненными, которые, в свою очередь, не проявляют ни малейшей инициативы. Эффективность организации падает.
Для преодоления сложившейся ситуации необходимо создавать на предприятии такую систему стимулирования труда, которая удовлетворит цели как работников так и организации.
Предметом изучения данной дипломной работы является управление организационным поведение на основе материального стимулирования труда работников в рамках промышленного предприятия в современных условиях хозяйствования.
Главной задачей данной дипломной работы является то, чтобы, овладев теоретическими знаниями в области материального стимулирования труда, проанализировать данный вопрос на конкретном промышленном предприятии.
Также задачами моей работы являются:...
Обеспеченность квалифицированной рабочей силой, степень ее стимулирования, оптимальность организационных структур и форм работы, определяющих эффективность использования персонала являются основными факторами конкурентоспособности товаропроизводителя. Выявлено, что формируемые индивидом стратегии поведения задают направления его долговременной активности, служат критерием избирательности его поведенческих реакций в различных ситуациях.
Управление на основе стимулирования в рамках, например, промышленной организации, может быть успешным в случае:
учета как актуальных, так и долговременных целей и задач организации и общества; дифференцированного подхода в зависимости от интересов работников; обладания субъектами мотивационного управления необходимыми знаниями и навыками.
Важнейшую роль в мотивации трудовой деятельности работников играет материальное стимулирование. Недостатки системы материального поощрения на УП «Артэлинг-плюс» обуславливают неполноту использования способностей сотрудников. Уравнительность в распределении заработка и его несоответствие трудовому вкладу снижает отдачу работников. В условиях полного или частичного владения собственностью предприятий в организации оплаты труда не реализуется целиком ее важная функция - стимулирование работника к творческому труду. Зачастую ситуация, в которой оказывается работник, не позволяют ему, используя свой опыт и мастерство, в значительной степени повысить свой заработок. Связано это с сохранением сложившихся принципов оценки труда работника в рамках тарифной системы, ориентированной на средние стандарты, нормированностью квалификации, работы, профессиональной типизацией, технологической заданностью. Не преодолен и механизм иждивенческого экономического мышления, суть которого - поиск не новых путей зарабатывания коллективом средств, а способов распределения имеющихся.Трудовое стимулирование на изучаемом предприятии следующие основные признаки: общую трудовую пассивность; малую значимость общественных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу