*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент рекламы

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 599

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Место и роль рекламы в бизнесе 5
2. Классификация рекламы 11
2.1. Классификация по целевой аудитории 11
2.2. Классификация по охватываемой территории 14
2.3. Классификация по средствам передачи 15
2.4. Классификация по функциям и целям 16
3. Применение теории коммуникации в рекламе 18
3.1. Избирательность внимания 18
3.2. Возможность возникновения диссонанса 20
3.3. Теории и типы покупателей 22
4. Функции средств массовой коммуникации и рекламы 26
5. Средства информации и носители рекламы 29
5.1. Прессовая и печатная реклама 29
5.2. Аудиовизуальная реклама 32
5.3. Выставки и ярмарки 34
5.4. Наружная реклама 37
5.5. Радиореклама и телереклама 39
5.6. Новые средства массовой информации 41
6. Эффективность рекламной деятельности 43
7. Лживая реклама 48
8. Российская и зарубежная реклама 53
Заключение 62
Список используемых источников 64
Современная реклама сложна и многообразна. Она мобилизовала огромные материальные и интеллектуальные ресурсы. Поэтому уместно поразмышлять, насколько она нужна и что дает обществу, экономике, государству. Тем более, что противников рекламы и нас, и за рубежом предостаточно. Население засыпает телевидение письмами о том, что рекламы стало слишком много, она бесцеремонно прерывает передачи на самых интересных местах, раздражает, отупляет, расшатывает моральные устои, озлобляет.
Российские средства массовой информации полны сарказма по отношению к рекламе, хотя отнюдь не брезгуют ею, жестко конкурируя друг с другом в борьбе за рекламодателей и нередко помещая на своих страницах или транслируя в эфире далекие от объективности редакционные материалы, представляющие в выгодном свете тех, кто платит. И неудивительно. Реклама обеспечивает 75% доходов газет и журналов, а так же 100% доходов телевидения.
Очевидно, что порой реклама без особой на то необходимости заставляет людей «выворачивать карманы», покупать вещи, без которых с успехом можно обойтись, внедряет в умы психологию «вещизма», деформируя миропонимание и жизненные установки человека.
Всюду это так. Однако есть и другая сторона медали. Опыт рыночной экономики показывает, что цивилизованная, не наносящая вред обществу, реклама необходима. Более того, обойтись без нее в современных условиях невозможно.
На мировом рынке на рекламу тратятся астрономические суммы, которые практически во всех промышленно развитых странах из года в год растут с поражающей быстротой, опережая темпы увеличения выпуска ВНП и инфляции. Это – показатель постоянного развития, эффективности, прибыльности и актуальности рекламной деятельности. Круто вверх устремляются кривые, характеризующие динамику отчислений на все виды и средства распространения рекламы. Ежегодно возрастает и доля международной рекламы. Данный факт свидетельствует, что реклама является действенным инструментом проникновения на зарубежные рынки, укрепления на них,...
В кибернетике существует закон: «Повтор не несет информации». В рекламе все наоборот повтор необходим и задача менеджера – найти периодичность этого повтора, его «рассеяние» или концентрирование. Так что, с законами надо быть осторожным. Знать их нужно для того, чтобы в определенный момент неожиданно для всех нарушить.
Реклама развивается, появляются новые виды и средства: лазерная реклама, реклама световодов, космическая реклама и др.
В нашей периодической печати уделяется большое внимание рекламному делу. Постоянные рубрики о рекламе ведут «Московская правда», «Деловой мир», «Бизнес», «Коммерческий вестник», «Реклама», «Эко» и многие другие издания.
Другой интересный момент – обилие критических материалов о рекламе в непериодической печати. Это стало даже модным – «лягнуть» отечественную рекламу. Нужно разобраться в этой критике, и тогда станет понятно, что критика по старинке направлена против «западного образа жизни». Раздраженность против рекламы существует у большинства людей в нашей стране. Но реклама является составной частью культуры, она влияет на культуру, даже литературу и театр.
В Америке реклама уже сейчас существует как часть культурной среды страны, как элемент американского стиля жизни, подпираемого огромным научно-техническим и производственным потенциалом. Этот потенциал просто не может нормально функционировать, не возводя в ранг культуры способности населения регулярно обновлять среду своего бытования.
Реклама в США – что-то в роде «визуального воздуха», которым дышат постоянно, и над свойствами которого задумываешься только тогда, когда что-нибудь меняется.
Хотим мы того, или нет, но реклама внедряет в наше сознание, и даже, в подсознание свою утопическую картину жизни. Конечно, это может кого-то раздражать, пугать, но спорить с реальностью массового общества трудно. На наших глазах рождается новая культура, какими бы бессмысленными ни казались нам ее эволюции.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу