*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка эффективности рекламной деятельности

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1191

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ И ОСОБЕННОСТИ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ 5
1.1. РОЛЬ И ЗАДАЧИ РЕКЛАМЫ В БИЗНЕСЕ 5
1.2. ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ РЕКЛАМЫ В СТРАНАХ С РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКОЙ 10
ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 16
2.1. ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ РЕКЛАМЫ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ 16
2.2. ЭФФЕКТИВНОСТЬ РЕКЛАМЫ И ЕЕ ВИДЫ 28
2.2 МЕТОДЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕКЛАМЫ И ИХ ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ 29
2.3. МЕТОДЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ СРЕДСТВ РЕКЛАМЫ 44
ГЛАВА 3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПЕРСПЕКТИВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ЕЕ РАЗВИТИЯ 50
3.1. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ ОТДЕЛА РЕКЛАМЫ ФИРМЫ 50
3.2. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПЛАНИРОВАНИЯ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИРМЫ 53
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 70
В качестве одного из наиболее употребительных определений рекламы можно привести высказывание Филлипа Котлера - видного западного спе-циалиста в области маркетинга.
«Реклама - представляет собой неличные формы коммуникации, осу-ществляемые через посредство платных средств распространения информа-ции, с четко указанным источником финансирования» .
Реклама может быть информативная, увещевательная, сравнительная и напоминающая (сродни ей так называемая подкрепляющая реклама).
Информативная реклама характерна для этапа выведения товара на ры-нок, увещевательная - в период роста популярности товара, напоминающая - когда товар уже достаточно укрепился на рынке, подкрепляющая - в качестве поощрения покупателя за приобретение данного товара.
Еще недавно наши представления о рекламе были очень смутными, она воспринималась нами как непременный атрибут пресыщенного Запада. В нашей же стране реклама не выходила за рамки простой агитации - «Летайте самолетами Аэрофлота!» и «Храните деньги в Сберегательной кассе».
В последние десять лет ситуация с рекламой в нашей стране претерпела такие же глобальные изменения, как и все наше общество. Сейчас мы стал-киваемся с рекламой повсюду, она вторгается в нашу жизнь ежеминутно.
Реклама стала неотъемлемым элементом финансово-хозяйственной деятельности нашей страны. Любое предприятие так или иначе рекламирует себя или свою продукцию. Для этого оно либо прибегает к услугам реклам-ного агентства, либо создает свой собственный отдел рекламы.
Цель данной дипломной работы - рассмотрение сущности и особенно-стей рекламной деятельности компании, выработка методов оценки и опре-деление путей повышения эффективности рекламной деятельности.
В ходе написания работы выполнялись следующие задачи - рассматри-вались виды рекламы на примере телерекламы, определялись методы оценки экономической и психологической эффективности рекламной деятельности компании. Также рассматривались пути повышения эффективности реклам-ной деятельности и перспективные...
В ходе написания дипломной работы были подробно рассмотрены ви-ды рекламы, выработаны методы оценки экономической и психологической эффективности рекламной деятельности компании и рассматривались пути повышения ее эффективности.
Можно сделать вывод, что телереклама является на сегодняшний день самой эффективной и самой престижной, практически все рекламодатели (фирмы) стараются разместить свою рекламу на телевидении. Сегодня на отечественном телевидении присутствуют все виды телерекламы: товарная, престижная и смешанная. В настоящее время преобладает товарная реклама, но стала появляться почти не известная ранее престижная и смешанная рек-лама, однако пока ее качество оставляет желать лучшего.
Во второй главе рассматривалась эффективность рекламы и методы ее оценки. Оценка эффективности рекламы является сложной задачей, так как реклама не дает полного эффекта сразу. Кроме того, рост товарооборота не-редко вызывается нерекламными факторами. Поэтому получить точные дан-ные об экономической эффективности практически невозможно.
Однако, существует несколько методов расчета экономической эффек-тивности рекламы, которые позволяют достаточно точно оценить результат рекламных мероприятий.
Простейший метод основан на простом сравнении товарооборота до и после проведения рекламного мероприятия. Он не учитывает нерекламные факторы роста товарооборота и, поэтому, может быть использован только для предварительной оценки эффективности рекламного мероприятия.
В практике хозяйственной деятельности АО «Престон-Маркет» исполь-зуются и более сложные методы - например, основанные на сравнении това-рооборота в сопоставимых магазинах, где проводились и не проводились рекламные мероприятия соответственно.
Также интересен метод определения экономической эффективности при одновременном рекламировании нескольких товаров с разными торго-выми наценками. Подробно рассматривается методика определения эконо-мической эффективности длительных рекламных мероприятий (например, рекламных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу