*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и роль рекламы на товарном рынке

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 771

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
I. Организация рекламной деятельности для осуществления сбыта товаров в магазин.
1.1 Понятие и роль рекламы на товарном рынке.
1.2 Задачи решаемые рекламой на разных стадиях развития товаров народного потребления.
1.3 Рекламный бизнес за рубежом.

II. Характеристика исследуемого объекта.
2.1 Организационная характеристика.
2.2 Характеристика экономических показателей:
- уставный капитал;
- объем деятельности, прибыль, доходы;
- численность рабочих;
- производительность труда.

III. Планирование работы в торговом предприятии.
3.1 Заключение договоров м/у участниками рекламного
процесса.
3.2 Рекламные средства и применение в торговой
практике.
3.3 Эффективность рекламной деятельности по сбыту
товаров в торговом предприятии.
Заключение.
Реклама – промышленная, торговая агитация.
Ни одно , даже самое верное дело
не двигается без рекламы.
В. Малковский.
Первым дошедшим до нас рекламным материалом принято считать египетский папирус, в котором сообщалось о продаже раба. Известно, что в Месопотамии каждый негоциант имел свою эмблему, или, как ее еще называли, торговую марку, - своеобразный прообраз фирменного знака. Зачастую и ремесленник и торговец совмещались в одном лице. Гордый произведением своих рук, гончар помечал свою вазу своими инициалами. Если это действительно был искусный мастер, то и изделие с его опознавательным знаком быстро раскупались.
Объединение ремесленников и торговцев гильдии привело к созданию системы юридической защиты лиц, имевших право производить и продавать определенные товары. Такие товары не могли появляться на рынке без гильдийского клейма. Подделка его влекла за собой суровое наказание.
Финикийские купцы рисовали сообщения коммерческого характера на складах вдоль торговых путей. Такие надписи, восхваляющие товары, были предтечей современной городской рекламы. Греки гравировали рекламные сообщения на камнях, меди и кости, вырезали на деревянных столбиках.
При раскопках в Помпее рядом со входом в лавочке были обнаружены надписи на стенах, которые сообщали прохожим, что именно там продавалось: хлеб, вино, гончарные изделия, оружие, платье. На улицах и площадях Древнего Рима возводились так называемые «альбумсы» - стены, выбеленные известкой и расчерченные на квадраты, в которых ростовщики и торговцы углем или пурпурной краской писали свои объявления. Кстати, одна из улиц Помпеи - Олфевр – предстала перед археологами в виде сплошного «альбумса», разделенного на 3 части, предназначенные для объявлений о представлениях в цирке и театрах, о коммерческих предприятиях. Уже и тогда в пылу конкурентной борьбы негоцианты не гнушались любыми средствами. Они помещали свои объявления на стенах домов, что, естественно, вызывало недовольство их жителей. Городская...
Довольно широко распространена точка зрения: реклама побуждает людей покупать, в сущности, не нужные им вещи. Да, реклама предлагает приобретать предметы действительно «ненужные» - автомобили, телевизоры, томатный сок... Ведь, строго говоря, без всего этого можно обойтись. Разумеется говорить так, значит впадать в крайность, утверждать чуждый нам дух аскетизма.
Дальнейшее развитие цивилизации немыслимо без оснащения предметной среды новыми изделиями. Реклама же как правило, побуждает людей приобретать предметы, которые им уже хочется купить. Возможно, что она порой несколько преувеличивает, те или иные достоинства вещей или услуг и тем самым как бы «подогревает» желание людей воспользоваться ими. Но ведь никто не пренебрегает за столом специями лишь потому, что возбуждают аппетит. Что же касается меры, то слабое нарушение ее вредно: лишившись этого чувства, человек становится подобен бочке Данаида, которая, как известно, не имеет дна.
Реклама «двигает» не только торговлю, но и промышленность, а значит экономику в целом. Рекламируя товары, мы тем самым способствует тому, чтобы нами использовались их потребительские свойства, повышался их КПД, чтобы ускорялся их оборот ценностей и тем самым приумножалось богатство страны.
Существует и такое заблуждение. Расходы на рекламу, даже в официальных документах, называют дополнительными. Это не просто инерция, а недопонимание вопроса. А отсюда нередко и отношение к самой рекламе, как к обузе. Однако многие специалисты считают, что именно благодаря рекламе повышается потребительская стоимость рекламы, т. е. улучшается его качество в самом широком смысле этого слова.
Очень важно следовать правилу: рекламировать только те товары, которые этого заслуживают. Трудно завоевать доверие покупателей, но очень легко его потерять.
В этом деле ошибаться нельзя. Покупатель должен знать: раз рекламируют какую-либо вещь – значит , она и доброкачественная, и отвечает последним требованиям моды, и соответствует...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу