*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор возвездного оказания юридических услуг

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 825

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План работы:
Введение…………………………………………………………………...(С. 3-5)
Глава 1. Гражданско-правовая характеристика договора возмездного оказания юридических услуг
1.1. Правовая природа и правовое регулирование договора возмездного оказания юридических услуг…………………………………………….(С. 5-9)
1.2. Понятие и виды юридических услуг………………………………..(С. 9-13)
1.3. Существенные условия договора возмездного оказания юридических услуг……………………………………………………..…………………(С. 12-20)
Глава 2. Особенности договоров возмездного оказания юридических услуг
2.1. Особенности в характере отношений сторон…………………….....(С. 20-21)
2.2. Особенности возникновения договорных отношений по оказанию юридических услуг………………………………………………………...(С. 21-25)
2.3 Особенности содержания договора возмездного оказания юридических услуг…………………………………………………………………………(С.25-30)
2.4 Особенности в способе исполнения обязательства по договору возмездного оказания юридических услуг……………………………………..……….(С. 31-33)
Глава 3. Специфика гражданско-правовой ответственности по договору возмездного оказания юридических услуг
3.1 Ответственность и защита сторон по договору возмездного оказания юридических услуг………………………………………………………...(С. 33-38)
Заключение………………………………………………………………..(С. 38-41)
Список использованной литературы…………………………………..(С. 41-45)
Введение
Развитие экономического оборота и частноправовых отношений приводят к закономерному возвышению юристов и росту их авторитета в бизнес сообществе, поскольку без квалифицированных специалистов немыслимо эффективное и безопасное осуществление предпринимательской деятельности.
В последние годы сектор услуг занимает одно из ведущих мест в российской экономике, вытеснив по уровню прибыльности промышленное производство. Характерно, что подобная ситуация уже давно сложилась и на мировом рынке и в экономике развитых государств. В большинстве случаев оказание услуг – это сфера действия малого и среднего бизнеса. Разнообразие оказываемых услуг огромно, причём с развитием экономики существует тенденция появления в практике новых видов услуг, что требует их законодательного регулирования. Одним из старейших видов услуг, но вместе с тем и наименее исследованным в науке гражданского права и весьма противоречиво урегулированным в законодательстве, являются юридические услуги.
Заключение
1. Договор возмездного оказания юридических услуг необходимо рассматривать в качестве смешанного договора, содержащего элементы договоров возмездного оказания услуг, поручения, подряда – в отношении риска не достижения желаемого для доверителя результата (неоказания или ненадлежащего оказания юридической услуги).
2. Предметом договора возмездного оказания юридических услуг являются действия по оказанию юридической услуги, выражающееся в предоставлении юридических услуг и представительстве интересов доверителя в суде и иных органах.
Представляется, что действия по оказанию юридических услуг, с одной стороны, должны характеризоваться качеством их предоставления, с другой стороны, отвечать специфическим потребностям доверителя. Юридическая услуга характеризуется не достижением конкретного результата, а должна определятся самим процессом ее предоставления, а именно тем, насколько по форме и содержанию деятельность юриста направлена на достижение желаемого для доверителя результата. Это проявляется в том, что, во-первых, услугодатель не вправе допускать юридические ошибки, которые не приемлемы для профессионала, а именно, связанные с незнанием норм материального и процессуального права, и как следствие неправильная квалификация возникших правоотношений, применение ненадлежащих или в недостаточном количестве форм и способов защиты нарушенных прав. Во вторых, в умении и желании юриста-услугодателя прибегать к подходящим, обоснованным, своевременным решениям и выходам из сложившихся обстоятельств; в креативности мышления в нестандартных ситуациях. В-третьих, в способностях юриста избегать фактических (технических) ошибок, которые могут быть связаны с неграмотным оформлением документов, несвоевременным посещением судебных заседаний, недостаточным контролем своих действий и действий клиента с точки зрения соблюдения сроков. При оказании юридической услуги, а именно при предоставлении правовой информации, составлении документов, представительстве интересов в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу