*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговая информация

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 454

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. МАРКЕТИНГОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ, И ЕЕ КЛАССИФИКАЦИЯ 4
1.1 КРИТЕРИИ СЕГМЕНТАЦИИ ИНФОРМАЦИИ 6
2. СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ АНАЛИЗА РЫНКА НА КОНКРЕТНОМ ПРЕДПРИЯТИИ 17
2.1.СБОР ПЕРВИЧНОЙ ИНФОРМАЦИИ 17
2.2 ПЛАН ВЫБОРОЧНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ 21
2.3 ОБРАБОТКА ДАННЫХ И ФОРМИРОВАНИЕ ОТЧЕТА 23
3. ОЦЕНКА ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ ТУР ФИРМЫ «ТОПТУР» 26
4. РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА 27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 28
Очевидно, что в работе любого предприятия есть много технической, рутинной работы, которая хорошо поддается автоматизации. Возможность реализация задач маркетингового анализа операционной деятельности предприятия представляет собой хорошую проверку для любой корпоративной информационной системы. Для качественного решения задач маркетингового анализа необходимо хранить и анализировать огромные информационные массивы, включающие не только данные внутреннего управленческого учета, но и данные о покупателях, конкурентах, то есть о рынке.
Здесь информационная система, установленная на предприятии в службе сбыта и маркетинга, сталкивается с серьезными проблемами:
Аналитический инструментарий системы должен обеспечивать возможность многомерного анализа по товарам, покупателям, каналам сбыта, средствам продвижения, конкурентам. Причем по каждому из этих объектов маркетингового анализа необходимо вводить требуемые аналитические признаки или сегментационные переменные, что во много раз повышает размерность задачи.
Для эффективного решения задач многомерного анализа данных, как правило, необходимо применять структуру хранения данных, отличную от используемой в учетных системах, чья главная задача состоит в быстром вводе новых записей в систему.
Часто при внедрении технологии маркетингового анализа возникают чисто “политические” проблемы, связанные с нежеланием персонала, ведущего учет продаж, в первую очередь, в “бухгалтерских” целях, добавлять “лишние”, по их мнению, поля в учетную базу данных. Это обстоятельство вынуждает создавать специализированные рабочие места в отделе маркетинга (можно назвать его просто аналитическим отделом), позволяющие не только анализировать данные, полученные из отдела продаж, но и дополнять эти данные необходимыми аналитическими признаками. При этом должна производиться регулярная “подкачка” свежей информации о продажах из учетной системы и рыночной информации из систем мониторинга рынка.
Интегрированные информационные системы (ИС) управления...
Было опрошено 27 человек на улице возле ЦУМа и все они на вопрос – что для них является решающим фактором при выборе тур фирмы, ответили что определяющим фактором является цена путевки, на втором месте ассортимент путевок представляемый фирмой и на третьем удобство решения организационных вопросов.
Из полученных в данном просе данных можно сделать вывод, что пока у нас в стране не такой высокий уровень жизни среднего гражданина, что бы думать о полноценном отдыхе не задумываясь при этом о расходах т.е. если среднестатистический гражданин стран Европы или Америки может себе позволить раз в год или два съездить куда он захочет то у нас такого нет и ещё не скоро будет у нас эта проблема может быть решена только снижением цен на туры, но этого не будет т.к. сейчас у нас этот бизнес сравнительно развивается и цены на туры если не растут то остаются на месте.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу