*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит и анализ эффективности использования производственных запасов

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 822

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 3
1. АУДИТ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ ОАО «ИЖСТАЛЬ» 5
1.1. Общий план аудита 5
1.2. Программа проведения аудита производственных запасов 8
1.3. Аудиторская проверка 18
1.4. Рекомендации по устранению недостатков, выявленных в ходе аудиторской проверки 28
2. АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ ОАО «ИЖСТАЛЬ» 33
2.1. Задачи анализа. Источники информации 33
2.2. Система показателей оценки эффективности использования материальных ресурсов 34
2.3. Факторный анализ материалоемкости продукции 36
2.4. Анализ прибыли на рубль материальных затрат 42
2.5. Резервы повышения эффективности использования производственных запасов 44
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 52
ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………..56
ВВЕДЕНИЕ

Аудит - предпринимательская деятельность аудиторов (аудиторских орга-низаций) по осуществлению независимых проверок бухгалтерской отчетности, платежно-расчетной документации, налоговых деклараций и других финансо-вых обязательств и требований экономических субъектов с целью установления достоверности их бухгалтерской отчетности и соответствия совершенных ими финансовых и хозяйственных операций нормативным актам, действующим в Российской Федерации. Основным принципом, регулирующим аудит, является совокупность определенных этических и профессиональных норм: независи-мость, честность и объективность аудитора, его профессионализм, компетент-ность и добросовестность, конфиденциальность информации, ответственность.
Аудиторская деятельность, как правило, не ограничивается только про-веркой финансовой отчетности предприятия, но предполагает и оказание ауди-торами (аудиторскими фирмами) своим клиентам на договорной основе различ-ных дополнительных услуг. Аудит отличается от таких видов контроля, как ре-визия и судебно-бухгалтерская экспертиза по своей сущности, подходу к про-верке документации, взаимоотношениям между проверяющим и клиентом, вы-водам, сделанным по результатам проверки, и т.д.
Производственные запасы (сырье, материалы, топливо и т.д.) являются предметами, на которые направлен труд человека с целью получения готовой продукции. В отличие от средств труда, сохраняющих в производственном про-цессе свою форму и переносящих стоимость на продукт постепенно, предметы труда потребляются целиком и полностью переносят свою стоимость на этот продукт и заменяются после каждого производственного цикла.
В промышленности постепенно увеличивается потребление товарно-материальных ценностей в производстве.
Это обуславливается расширением производства, значительным удельным весом материальных затрат в себестоимости продукции и ростом цен на ресур-сы.
Аудит производственных запасов (ПЗ) - проверка правильности их клас-сификации, реальности оценки и достоверности...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Принятая ОАО «Ижсталь» учетная политика как совокупность принци-пов, правил организации и технологии реализации способов ведения бухгалтер-ского учета разработана с целью формирования в учете и отчетности макси-мально полной, объективной и достоверной, а также оперативной финансовой и управленческой информации с учетом организационных и отраслевых особен-ностей общества. Проведенный аудит производственных запасов предоставляет достаточные основания для выражения мнения о достоверности во всех суще-ственных отношениях финансовой (бухгалтерской) отчетности и соответствии порядка ведения бухгалтерского учета законодательству Российской Федера-ции. Все выявленные в процессе проведения аудиторской проверки недостатки связаны с:
-недостаточной подготовкой персонала бухгалтерии, осуществляющего ведение учета производственных запасов;
-недостаточным контролем главного бухгалтера за документооборотом в области движения производственных запасов.
С целью совершенствования организации бухгалтерского учета в бухгал-терии ОАО «Ижсталь» необходимо осуществить следующие мероприятия.
При составлении документов в целом и по отражению в учете расчетов по аренде, в частности, необходима проверка «во вторую руку». Проверка «во вто-рую руку» заключается в том, что после составления документа одним работни-ком бухгалтерии другой проверяет полностью этот документ, расписывается за проведенную проверку и несет ответственность за правильность данных наря-ду с сотрудником, составившим документ. С целью обеспечения нормальных, благоприятных условий работы сотрудников бухгалтерии необходимо обяза-тельное утверждение приказом руководителя предприятия распорядка работы бухгалтерии, в том числе времени приема в бухгалтерии работников предпри-ятия (по производственным вопросам). Целесообразно время приема устанав-ливать — 1 час до обеда и 1,5 часа после обеденного времени. В другое время прием посетителей бухгалтерией возможен только с разрешения руководителя.
Необходима...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу