*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Валютный контроль и валютное регулирование в коммерческом банке

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 764

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ 5
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВАЛЮТНОГО КОНТРОЛЯ И ВАЛЮТНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ 7
1.1. Понятие валютного контроля и валютного регулирования 7
1.2. Правовое обеспечение валютного контроля 14
1.3. Система органов и агентов валютного контроля 17
2. ХАРАКТЕРИСТИКА ОАО «ИЖЛАДАБАНК» 28
2.1. Общая характеристика и виды услуг 28
2.2. Характеристика организационной структуры банка 36
2.3. Оценка основных экономических показателей работы банка 47
3. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «ИЖЛАДАБАНК» В ОБЛАСТИ ВАЛЮТНОГО КОНТРОЛЯ И ВАЛЮТНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ 54
3.1. Организация валютных операций банка 54
3.2. Анализ выполнения банком функций агента валютного контроля 61
3.3. Пути совершенствования валютного контроля 66
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 75
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ

Мировая экономика как совокупность национальных хозяйств и их эко-номических и политических взаимоотношений обретает новое качество: важ-нейшей формой и одновременно новым этапом интернационализации хозяйст-венной жизни становится глобализация. В мировом хозяйстве постоянно проис-ходит перелив денежного капитала, формирующегося в процессе кругооборота капитала.
Мировые финансовые центры обслуживают движение товаров, услуг и межстрановое перераспределение денежного капитала между конкурирующими субъектами мирового рынка. Сформировался своеобразный «наднациональный капитал», который легко перетекает из одного сектора международного денеж-ного рынка в другой в поисках прибыли. Он способствует выявлению более вы-годных направлений использования свободных денежных ресурсов, развитию производства, торговли и всей экономики в целом.
Каждая страна, в том числе и Россия, борется за свою долю этого капита-ла. Следует отметить, что основная цель функционирования валютного рынка России - это обеспечение успешной ее интеграции в международную финансо-вую систему, т.к. именно валютный рынок в значительно большей степени, чем другие сегменты финансового рынка, связан с мировой экономикой. Следова-тельно, валютная политика в области валютного регулирования и валютного контроля должна быть направлена на достижение целей валютного рынка.
Поскольку интеграция России в мировую систему связана с валютным обеспечением рыночных реформ и стратегия рыночных преобразований, реали-зуемая в России, имеет в качестве важной составляющей налаживание постоян-но действующего механизма взаимодействия российской экономики с мировым рынком капитала, то практическое внедрение этого механизма возможно лишь при активном взаимодействии отечественных финансовых институтов и корпо-раций с аналогичными зарубежными структурами, включенными в общемиро-вой рынок капиталов.
Период формирования валютного законодательства в 90-е годы совпал по времени с сокращением резервов государства в...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Выполненная дипломная работа посвящена актуальной теме исследова-ния организации валютного регулирования и валютного контроля в коммерче-ском банке. В качестве агента валютного контроля в рамках данного исследо-вания выступает ОАО «ИжЛадабанк», сменивший в 2008 году название на ОАО «БыстроБанк».
Основной объем операций ОАО «ИжЛадабанк» осуществляет на банков-ском рынке Удмуртской Республики (УР). На начало 2008 года на банковском рынке УР действует 8 региональных коммерческих банков и 31 филиалов и представительств иногородних банков, всего 39 банковских организаций. Прак-тически все банки, действующие на банковском рынке УР, являются универ-сальными, осуществляющими весь спектр банковских услуг. Соответственно, конкурентная среда на рынке банковских услуг УР является весьма насыщен-ной. По приоритетным направлениям деятельности ОАО «ИжЛадабанк» зани-мает лидирующие позиции на рынке банковских услуг УР. Среди региональных коммерческих банков ОАО «ИжЛадабанк» является абсолютным лидером по объему привлеченных вкладов физических лиц и по объему предоставленных физическим лицам кредитов.
Как показывают данные анализа, в структуре персонала ОАО «ИжЛада-банк» преобладают лица в возрасте от 30 до 40 лет. Это говорит о высокой по-тенциальной работоспособности коллектива банка.
Если рассмотреть классификацию персонала по стажу работы в банков-ской сфере, то можно отметить, что в структуре персонала преобладают лица, имеющие стаж работы в банковской сфере от 10 до 20 лет, что говорит о нали-чии большого опыта работы. Образовательный уровень работников ОАО «Иж-Ладабанк» высок, что соответствует требованиям, предъявляемым к персоналу, работающему в банковской сфере.
Как показывают данные исследования, значение коэффициента процент-ной маржи в 2006 году снизилось по причине наращивания суммы активов бан-ка, которые в анализируемом периоде еще «не успели» принести банку доход. При этом отмечается рост отношения валового дохода к объему активов банка, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу