*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Целевое финансирование бюджетной организации

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 722

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Раздел 1. Теоретические аспекты финансирования из бюджета и целевых государственных фондов 5
1.1. Понятие и классификация целевых фондов средств 5
1.2. Особенности государственных целевых фондов 7
1.3. Государственный кредит 12
Раздел 2. Анализ финансирования из бюджета и целевых государственных фондов на примере Егорьевской РГА 17
2.1. Общая характеристика райгосадминистрации 17
2.2. Поступление и использование средств организации 20
2.3. Учет выполнения бюджета и смет расходов 23
2.4. План ассигнований общего фонда бюджета 28
Заключение 30
Список использованной литературы 31
Введение

Актуальность темы. Социально-экономическое развитие страны в последние годы кардинально изменило как систему, так и структуру и классификацию расходов. Львиная доля приходилась на материальное производство приблизительно 60%, потому с реформой системы ведения хозяйства в России акценты в распределении бюджетных средств должны сместиться, в первую очередь, в сторону усиления социальной функции государства. Расходы бюджета разделяются на определенные виды, которые могут характеризоваться качественно и количественно.
Качественный признак расходов характеризует их общественное назначение, а количественная - общий объем. Эти два признака могут быть в противоречии. Да, например, потребности государства, которые определяются качественным признаком, часто превышают количественную, то есть сумму расходов, которая нужна для удовлетворения соответствующих потребностей государства. Это приводит к негативным последствиям, а саме- к недофинансированию расходов, предусмотренных законом о государственном бюджете, росте внешнего и внутреннего долга, дефицита бюджета и инфляции. Во время кризиса финансовые возможности государства ограничены, потому потребности общества не отвечают объемам предоставленных средств. Расходы бюджета в полном и всестороннем объеме характеризуются тем, какую они играют роль и какое место занимают в процессах общественного воссоздания, которое их социальное назначение. Централизованные специальные фонды образуют особенное звено финансовой системы государства. Они, как правило, имеют конкретное целевое назначение и определенную законодательством самостоятельность. Характерной чертой централизованных фондов четко определены источники формирования и направления использования средств. Создание таких фондов определяется конкретными потребностями, которые стоят перед государством, потому их состав и включение до бюджетов является разным.
Цель данной курсовой работы – изучение особенностей финансирования из бюджета и целевых государственных...
Заключение
Итак, централизованные специальные фонды образуют особенное звено финансовой системы государства. Они, как правило, имеют конкретное целевое назначение и определенную законодательством самостоятельность.
Государственные целевые фонды - это совокупность фондов денежных средств, которые находятся в распоряжении центральных и местных органов власти.
Егорьевская РГА поделена такими отделами и структурными подразделениями:
Юридический сектор, Сектор контроля, Сектор связей с общественностью, Отдел мобилизационной работы, Структурные подразделения, Управления экономики, Управления труда и социальной защиты населения, Финансовое управление, Управление агропромышленного развития, Отдел градостроения, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, Отдел образования, отдел культуры и туризма, Отдел по вопросам чрезвычайных ситуаций, Служба по делам несовершеннолетних.
Деятельность РГА. В процессе выполнения сметы доходов и расходов Егорьевская РГА вступает в денежные отношения, которые осуществляются как в наличной, так и в безналичной форме. Наличная форма расчетов применяется преимущественно для расчетов с физическими лицами, но и юридические лица имеют право рассчитываться между собой за материальные ценности наличностью, полученной из собственных счетов в пределах имеющихся средств.
Учреждения и организации, которые содержатся за счет средств бюджета, ведут учет выполнения бюджета и смет расходов, который принято называть бюджетным учетом. Ассигнование - это полномочия распорядителю бюджетных средств на взятие обязательств и расходования бюджетных средств на конкретную цель в процессе выполнения бюджета, которое предоставлено в соответствии с бюджетным

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу