*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Семья как социальный институт

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 533

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Институциональные и групповые особенности семьи 4
2.Социальные проблемы в условиях трансформируемого общества 9
Заключение 13
Список литературы 14
В последние годы многие специалисты в области социологии и социальной психологии стали говорить о кризисе семьи. Под этим подразумевалась неспособность семьи выполнять те функции и роли, которые она как специальный институт всегда была призвана выполнять и с которыми справлялась раньше.
В настоящее время усилилось внимание специалистов к образу жизни семьи, эмоциональным отношениям супругов, конфликтам, распределению обязанностей, отношениям власти и авторитета, воспитанию детей, сексуальному и добрачному поведению.
Отечественными социологами накоплен большой опыт в области изучения семейной динамики. Многие исследователи анализируют семью с позиций динамических показателей (уровень брачности, репродуктивной активности, эволюции профессиональной карьеры) и фокусируют внимание на проблемах, связанных со стабильностью. Другие учёные сосредоточили внимание на внутренних проблемах семьи, таких, как взаимоотношения партнёров, изменяющиеся роли, представления, мотивы поведения. Российские учёные описывают стабильность браков как результат высокого уровня кооперации, включая совместное ведение домашнего хозяйства.
Таким образом, анализ показал, что: семья представляет собой социальную группу, соответствующую нормам и ценностям данного общества, объединённую формируемой в совместной деятельности совокупностью межличностных отношений.
Универсальность семьи как социального института раскрывается в понятии “функции семьи”, которые призваны удовлетворять потребности людей и общества.
В семье находят отражение все социальные проблемы, характерные для современного общества. Возникновение перемен в семье и семейной жизни как социальные проблемы, заслуживают внимания со стороны общества.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу