*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производство пасты моющей

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 594

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Раздел 1. Характеристика продукции, технологического процесса и применяемого оборудования…………………………………………………… 4
1.1. Характеристика производимой продукции…………………….…………. 4
1.2. Характеристика рынка сбыта и конкурирующей продукции…………. 5
1.3. Общая характеристика технологического процесса……………………... 6
1.4. Сведения о промышленных выбросах……………………………………. 8
1.5. Требования к охране труда и технике безопасности…………………….. 9
Раздел 2. Обоснование производственной мощности и условий выполнения задания по объему производства………………………………………….. 11
2.1. Обоснование производственной мощности………………………………. 11
2.2. Обоснование условий выполнения задания по объему производства... 14
Раздел 3. Обоснование использования трудовых ресурсов………………... 17
3.1. Обоснование численности производственного персонала………………. 17
3.2. Расчет затрат по заработной плате………………………………………... 21
Раздел 4. Расчет амортизационных отчислений………………………………. 26
Раздел 5. Расчет затрат на производство продукции…………………………. 28
Раздел 6. Технико-экономические показатели производства……………… 31
Заключение………………………………………………………………………. 34
Список использованной литературы…………………………………………... 35
Приложения……………………………………………………………………… 36
Расчету производственной мощности производства в целом и его отдельных стадий должен предшествовать подбор оборудования по основным параметрам (объем аппарата, часовая производительность и т.д.) и, при необходимости, конфигурации технологической линии. Известно, что мощность производства определяется по узкому месту, в данном случае она будет равна мощности стадии производства, имеющей меньшую пропускную способность.
При обосновании производственной мощности необходимо учитывать ряд следующих ограничений:
- проект должен обеспечивать от 25% до 100% прироста объема производства в будущем за счет заложенного резерва мощности.
- если предполагается задействовать несколько ведущих аппаратов или линий на какой-либо стадии (операции), они должны иметь одинаковые параметры.
Резерв производственной мощности по отношению к годовому заданию производства продукции можно создать за счет снижения сменности работы оборудования, неполной его загрузки по объему или производительности (в границах, установленных в задании), комбинации указанных факторов или временной остановки производства. Однако, остановка производства ведет к непроизводительным затратам (на консервацию оборудования, потери сырья, оплата вынужденного простоя и т.п.), поэтому ее следует стараться не допускать.
Производственная мощность определяется с учетом пропускной способности ведущего технологического оборудования или его часовой производительности и фонда эффективного рабочего времени в течение года.
Выполнив расчет по организации производства моющей пасты «Ландыш» в соответствии с исходными данными, при фактических и номинальных условиях производства, а также сравнив полученные результаты показателей, можно сделать вывод о том, что более приемлемыми и эффективными являются фактические условия производства.
В соответствии с исходными данными задания по основным параметрам было подобранно оборудование: для непрерывных технологических процессов использовались 1фасовочный агрегат с часовой производительностью 1,6 т/час; для периодических процессов с непрерывной организацией работ – 2 реактора объемом 10 м3 и гомогенизатор с производительностью 3 т/час.
Выбранное оборудование обеспечивает прирост объема производства в будущем за счет заложенного резерва мощности и минимальные затраты по сравнению с другими вариантами.
Были обоснованы условия выполнения задания по объему производства путем установления режима сменности работы оборудования, коэффициентов его загрузки по объему или производительности, сменного задания.
Обоснование численности производственного персонала осуществлялось на основе действующих норм обслуживания оборудования, штучного времени и трудовых нормативов. Списочная численность производственного персонала для фактического производства составила 44 человек, а для номинального производства – 32 человек.
Затем были рассчитаны затраты по заработной плате как для фактического, так и для номинального производств.
После расчета затрат на производство продукции были определены основные технико-экономические показатели. Таким образом, для фактического производства прибыль составляет П=3496233 грн., рентабельность Р=11,94%, фондоотдача 10,44грн/грн, срок окупаемости основных средств 0,83 года. А для номинального производства прибыль составляет П=1699077,85 грн., рентабельность Р= 10,20%, фондоотдача 5,85 грн/грн.,а срок окупаемости основных средств 1,61 лет.
Таким образом, фактическое производство является наиболее эффективным, т.к. его прибыль и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу