*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АУДИТ СОБСТВЕННОГО КАПИТАЛА

курсовые работы, Аудит

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 2002

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы аудита 5
1.1. Цели и задачи проверки 5
1.2. Исследование нормативной и информационной базы аудита 8
1.3. Программа аудита 11
1.4. Особенности деятельности организации 18
2. Аудит собственного капитала организации 21
2.1. Аудит уставного капитана 21
2.2. Аудит добавочного капитала 23
2.3. Аудит резервного капитала 29
2.4. Подготовка информации руководству экономического субъекта по результатам проверки 35
Заключение 38
Использованная литература 40
Приложения 42
Собственный капитал является чрезвычайно важной учетной категорией, отражающей совокупность собственных средств организации. Каждая составная часть собственного капитала выступает независимым объектом учета, однако учитывая их неразрывную взаимосвязь, постоянную потенциальную возможность их трансформации из одного вида в другой, законодательно установленные взаимозависимости друг от друга, рассмотрим составляющие собственного капитала в целом (например, при увеличении уставного капитала за счет добавочного капитала и нераспределенной прибыли, сумма, на которую увеличивается уставный капитал, не должна превышать разницы между стоимостью чистых активов и суммой уставного и резервного капиталов).
При формировании уставного капитала хозяйственных обществ и расчетах с их учредителями нередко допускаются нарушения. Они могут быть связаны с неправильной оценкой вкладов учредителей, неверным формированием их долей, ошибками при отражении взносов участников в бухгалтерском учете.
Актуальность выбранной темы обусловили её логику и структуру. Целью работы является изучение теоретических аспектов формирования капитала, его создание и учет на предприятии. Для достижения поставленной цели решены следующие задачи:
 исследование теоретических и методических вопросов аудита собственного капитала;
 анализ практики аудита собственного капитала на примере ООО «СитиСтрой»;
 подготовка информации руководству экономического субъекта по результатам проверки.
Объектом исследования служит комплексная система налогового учета на предприятии. Субъектом исследования выступает ООО «СитиСтрой».
Теоретической и методической основой послужили постановления правительства РФ, Министерства финансов, Министерства по налогам и сборам.
При проведении исследования использовались отчетные материалы ООО «СитиСтрой». В работе применялись общие методы исследования - системный подход, сопоставительный, экономический анализ, статистические группировки, а также выборочные...
При учете уставного капитала не производится государственная регистрация выпуска акций, номинальная стоимость выпущенных дополнительно акций и (или) их количество не соответствует принятым уставом условиям, изменение долей участников производится без регистрации изменений к уставу, в результате уменьшения уставного капитала его размер становится меньше минимально возможного, в отчетности показывается величина только фактически оплаченного капитала, при оплате уставного капитала оценка имущества осуществляется без привлечения независимого оценщика, не соблюдаются принятые организацией сроки оплаты без внесения соответствующих изменений в устав.
При учете добавочного капитала не производится переоценка по объектам, которые переоценивались в предыдущем периоде, не соблюдаются сроки отражения результатов переоценки в учете и отчетности, неверно рассчитывается сумма эмиссионного дохода, величина курсовых разниц, рассчитанных организацией, не соответствует действительности, направления расходования средств нераспределенной прибыли не согласованы с собственниками, отсутствуют приказы руководителя организации, утверждающие сроки полезного использования объектов, срок полезного использования не внесен в акты о приеме-передаче основных средств, ошибки в расчетах, списание стоимости объекта производится в независимости от срока действия объекта, не соблюдаются положения учетной политики.
При учете нераспределенной прибыли и резервов из нее, при увеличении уставного капитала не проводится корректировка верхней границы размера резервного капитала, не целевое расходование средств резервного капитала, не соблюдается размер отчислении, предусмотренных уставом, использование нераспределенной прибыли прошлых лет не согласовывается с собственником, отсутствие основании для записи в учетных регистрах.
По нашему мнению, бухгалтерская отчетность исследуемого предприятия достоверна, т. е. подготовлена таким образом, чтобы обеспечить во всех существенных аспектах отражение активов и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу