*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рыба

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 1969

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Роль рыбных товаров в жизни потребителя 3
1.1. Классификация и ассортимент рыбных товаров 4
1.2. Характеристика качества рыбных товаров и факторы, влияющие на его сохранение 20
1.3. Обеспечение и оценка конкурентоспособности рыбных товаров 27
1.4. Пути повышения конкурентоспособности рыбных товаров 32
1.5. Организация коммерческой деятельности по реализации рыбных товаров 34
2. Объекты и методы исследования в дипломной работе 39
2.2. Методы исследования 41
3. Товароведно-коммерческая часть 42
3.1. Анализ свойств и показателей ассортимента рыбных товаров 42
3.2. Уровень качества и конкурентоспособности рыбных товаров 44
3.3. Анализ организации коммерческой деятельности по реализации рыбных товаров 45
4. Экономическая часть 52
4.1. Анализ и прогнозирование розничного товарооборота 52
4.2. Анализ и прогнозирование издержек обращения 59
4.3. Анализ и прогнозирование валового дохода 61
4.4. Анализ и прогнозирование прибыли и рентабельности 65
4.5. Анализ финансового положения 71
4.6. Комплексный анализ и расчет показателей экономической эффективности коммерческой деятельности 74
Заключение 79
Список использованных источников 81
Благодаря высокой пищевой и биологической ценности, вкусовым качествам рыба широко применяется в повседневном рационе, а также в детском и диетическом питании. По пищевой ценности мясо рыбы не уступает мясу теплокровных животных, а во многих отношениях даже превосходит его. Рыбное сырье, особенно морского и океанического происхождения, содержит протеина несколько больше, чем мясо наземных животных. В рыбе и морепродуктах содержатся такие крайне необходимые для человека соединения, как незаменимые аминокислоты, в том числе лизин и лейцин, незаменимые жирные кислоты, включая уникальные эй-козопентаеновую и докозогексаеновую, жирорастворимые витамины, микро- и макроэлементы в благоприятных для организма человека соотношениях. Особое значение имеет метионин, относящийся клипотропным противосклеротическим веществам. По содержанию ме- тионина рыба занимает одно из первых мест среди белковых продуктов животного происхождения. Благодаря присутствию аргинина и гистидина, а также высокому коэффициенту эффективности белков (для мяса рыбы он составляет 1,88-1,90, а для говядины - 1,64) рыбопродукты весьма полезны для растущего организма (\"Рыбное хозяйство\" 1990, № 6; Шалак и др., 1998). Белок рыбы отличается хорошей усвояемостью. По скорости переваримости рыбные и молочные продукты идентичны и занимают первое место.
Организация коммерческой деятельности по реализации рыбной продукции в современных условиях строится на основе принципа полного равноправия торговых партнеров по поставкам рыбных товаров, хозяйственной самостоятельности поставщиков и покупателей, строгой материальной и финансовой сторон за выполнение принятых обязательств.
Целью дипломной работы является изучение организации коммерческой деятельности на примере ЗАО “Продсервис”.
Исследуемой группой товаров является рыбная продукция.
Рыночный механизм в Беларуси не станет эффективным, пока дух и идеи товарно-денежных отношений не проникнут в каждое звено сложного экономического комплекса.
В новых условиях хозяйствования трудовые коллективы вплотную сталкиваются с необходимостью самостоятельного решения многих сложных задач по реализации коммерческой деятельности, начиная с проблемы организации материального обеспечения, оптимизации производственного процесса и заканчивая успешным сбытом продукции в условиях высокой конкурентно способности зарубежных товаров и услуг.
С развитием предпринимательства и рыночных отношений коренным образом меняются принципы и методы коммерческой работы и формирования товарных ресурсов. В основе формирования товарных ресурсов лежит переход от централизованного их распределения к свободной продаже на биржах и ярмарках, развитие прямых хозяйственных связей с изготовителями товаров, повышение роли договоров поставки. Новые принципы формирования товарных ресурсов кардинально меняют характер, содержание и оценку работы коммерческого аппарата. При рыночной экономике качество коммерческой работы зависит от умения активно изыскивать товары, реализуемые в порядке свободной продажи, способствовать своей деятельностью развитию у промышленных, сельскохозяйственных предприятий разных форм собственности, кооперативов, лиц, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью, материальных стимулов, интереса к изготовлению нужных для населения товаров.
Организация коммерческой деятельности на современном этапе должна проводится на качественно новом профессиональном уровне на основе использования мирового опыта.
Знание основ коммерческой деятельности должно обеспечить любого предпринимателя – кем бы он ни был по специальности и какое служебное место ни занимал – умением сопоставлять потребности рынка с результатами собственной работы и достигать при этом коммерческого успеха.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу