*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Документирование деятельности гос. учреждений

курсовые работы, Документоведение

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1654

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ДОКУМЕНТИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ…………………………………………6
1.1. Понятие документирования……………………………………………………6
1.2.Нормативные документы документирования в учреждениях………………..8
1.3. Составления и оформления документов в государственных учреждения РФ……………………………………………………………………………………11
2.ДОКУМЕНТИРОВАНИЕ В МДОУ № 50……………………………………...15
2.1 Характеристика предприятия………………………………………………….15
2.2. Документирование государственного учреждения………………………….17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..22
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………………..24
Документированная информация составляет основу управления, его эффективность в значительной степени базируется на производстве и потреблении информации. В современном обществе информация стала полноценным ресурсом деятельности государственных учреждений, важным элементом социальной и политической жизни общества. Качество информации определяет качество управления. В современных условиях для повышения эффективности управления необходимо уделять достаточное внимание совершенствованию работы с документами, так как всякое управленческое решение всегда базируется на информации, на служебном документе.
Организация работы с документами влияет на качество работы аппарата управления, организацию и культуру труда в государственном учреждении. От того, насколько профессионально ведется документация, зависит успех управленческой деятельности в целом. Деловая информация представляется в виде разного рода документов. Документирование деятельности государственных учреждений становится сейчас одним из главных факторов эффективности управления им. Оно означает особую организацию работы с документами и данными, координацию процессов создания, изменения и распространения. Правильно организованное документирование деятельности учреждения снижает время необходимое для поиска, повышает точность и своевременность информации, устраняет ее избыточность.
Рационализации документационного обеспечения управления в государственных учреждениях любой формы собственности необходимо уделять большое внимание, потому что недостатки в постановке этой работы приводят к серьезным трудностям в работе руководителя и учреждения, в целом. За счет более совершенной системы документирования деятельности достигается более быстрое движение и исполнение служебных документов, их использование, сохранение и правильный отбор на государственное хранение.
К сожалению, многие руководители предприятий, работники, отвечающие за документирование деятельности учреждения не знакомы с основами современного...
Итак, документирование в государственном учреждении – это регламентированный процесс записи информации на бумаге или ином носителе, обеспечивающий ее юридическую силу. В деловом общении документиро¬вание имеет особое значение. Действительно, ссылка на какую-либо устную договоренность или распоряжение может быть опровергнута или подвергнута сомнению, но если данная дого¬воренность или распоряжение имеют форму документа, то ссылка на него обоснована юридически. Правила документирования устанавливаются правовыми актами каждого государства или вырабатываются традицией.
Управленческие документы составляют основу документации организации. Они имеют универсальный характер, создаются органами власти, коммерческими и государственными организациями. Управление предприятием неизбежно требует создание многих видов управленческих документов, без которых невозможно решать задачи планирования, финансирования, кредитования, бухгалтерского учета и отчетности, оперативного управления, кадрового обеспечения деятельности предприятия и т.п. Одним из путей, обеспечивающим высокую эффективность работы аппарата управления является правильная организация работы с управленческими документами.
В курсовой работе мы рассмотрели документирование в государственном учреждении в МДОУ № 50 г. Ангарска.
В МДОУ №50 присутствуют организационно-распорядительный документ - Устав учреждения, в котором закреплены все основные моменты учреждения (основные виды деятельности, цели и задачи МДОУ). Трудовые отношения работников МДОУ №50 регулируются действующим трудовым законодательством, коллективным трудовым договором, правилами внутреннего трудового распорядка, должностными инструкциями работников.
Документационное обеспечение управления в МДОУ №50 осуществляется заведующей и делопроизводителем.
Документы, поступающие в МДОУ №50, проходят:
• первичную обработку;
• предварительное рассмотрение;
• регистрацию;
• рассмотрение заведующей;
• передачу на исполнение.
Существующий...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу