*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность рекламы

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1300 руб.

Просмотров: 727

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………… 4
ВВЕДЕНИЕ 4
1. СУЩНОСТЬ И ОСОБЕННОСТИ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 7
1.1.СУЩНОСТЬ РЕКЛАМЫ И ЕЁ ЗНАЧЕНИЕ 7
1.2. ВЫБОР ФОРМЫ РЕКЛАМЫ 15
1.3. ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ РЕКЛАМНОЙ КАМПАНИИ 19
2. АНАЛИЗ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 30
2.1. ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ РЕКЛАМЫ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ 30
2.2 МЕТОДЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕКЛАМЫ И ИХ ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ НА ПРИМЕРЕ СООO «МИДВЕСТ» 43
2.3. МЕТОДЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ СРЕДСТВ РЕКЛАМЫ 59
3.ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ И ПЛАНИРОВАНИЯ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ. 65
3.1. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ ОТДЕЛА РЕКЛАМЫ ФИРМЫ 65
3.2. КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА РЕКЛАМНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СООO«МИДВЕСТ» 71
3.3. ОБОСНОВАНИЕ КОМПЛЕКСНОЙ ПРОГРАММЫ РЕКЛАМНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СООO«МИДВЕСТ» 73
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 80
В промышленно развитых странах термин “реклама” (advertising) озна-чает рекламные объявления в средствах массовой информации (в прессе, по радио, телевидению, на щитовой рекламе) и не распространяется на меро-приятия, способствующие продажам, — “сейлз промоушн” (sales promotion), престижные мероприятия, нацеленные на завоевание благожелательного от-ношения общественности, — “паблик рилейшнз” (public relations), а также на бурно развивающуюся в последнее время специфическую область рекламной деятельности, суть которой в направленных связях производителя с потреби-телем — “директ-маркетинг” (direct-marketing).
В нашей практике, в отличие от западной, понятие рекламы шире. К ней относят выставочные мероприятия, коммерческие семинары, упаковку, печатную продукцию, распространение сувениров и другие средства стиму-лирования торговой деятельности.
До последнего времени активными участниками рекламного процесса являлись рекламодатели рекламные агентства, а потребителю отводилась пассивная роль элемента аудитории, подвергающейся рекламному воздейст-вию. Теперь потребитель становится активным участником рекламного про-цесса, зачастую его инициатором. По собственной воле он запрашивает от рекламного агентства или рекламодателя — нужную ему информацию. В со-временной рекламной деятельности потребитель выступает в качестве гене-ратора обратной связи. Во время осуществления рекламного процесса в него включаются и другие участники: организации, регулирующие рекламную деятельность на государственном (правительственные учреждения) и обще-ственном (ассоциации и другие подобные организации) уровнях; производст-венные, творческие и исследовательские организации, ведущие свою дея-тельность в области рекламы. Для того, чтобы рекламный процесс был доста-точно высоко эффективным, ему должны предшествовать соответствующие маркетинговые исследования, стратегическое планирование и тактические решения, диктуемые сбытовыми целями рекламодателя и конкретной обста-новкой на рынке.
Рекламу для...
Для рядового покупателя в рекламе продуктов питания, прежде всего, важно соотношение цены и качества.
Реклама требует больших денег, которые легко растратить впустую, ес-ли фирма не сумеет точно сформулировать задачу, примет недостаточно про-думанные решения относительно рекламного бюджета, обращения и выбора средств рекламы, не сумеет произвести оценку результатов рекламной дея-тельности. Благодаря своей способности влиять на образ жизни реклама при-влекает к себе и пристальное внимание общественности. Постоянно усили-вающееся регулирование призвано гарантировать ответственный подход к осуществлению рекламной деятельности.
В процессе планирования рекламной деятельности на СООO«МидВест» должны быть учтены следующие факторы:
• общие цели и стратегии кампании,
• размер и характер аудитории при использовании каждого рек-ламного средства,
• географический охват,
• внимание,
• степень доходчивости и мотивационная значимость рекламных средств,
• рентабельность их использования,
• анализ различных подходов при выборе рекламных средств.
В работе в качестве примера проведения рекламной кампании было рассмотрено СООO «МидВест». Активная и правильно рассчитанная реклам-ная кампания приносит свои плоды. Сегодня это одно из немногих предпри-ятий в Беларуси сумевшее постоянно развиваться.
Методика определения экономической и психологической эффективно-сти рекламной деятельности фирмы используется в повседневной работе подотдела рекламы СООO«МидВест».
Для методологически правильного управления рекламой большое зна-чение имеет тщательное проведение диагностирования и прогнозирования развития (хода) рекламной деятельности. Одних исследовательских рацио-нальных процедур при этом недостаточно, необходимо опираться на собст-венный опыт и интуицию. Рациональному использованию средств на реклам-ную деятельность СООO«МидВест» также способствует, повышение квали-фикации менеджеров по рекламе, выработка инновационных решений по дальнейшему развитию организации.
При решении...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу