*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Телевизионная реклама

рефераты, Маркетинг

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 598

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ: 2
ВВЕДЕНИЕ. 3
РЕКЛАМА И ЕЕ ЗАДАЧИ. 6
ФАКТЫ ИЗ ИСТОРИИ РЕКЛАМЫ, 7
ВИДЫ РЕКЛАМЫ. 9
РЕКЛАМНАЯ КАМПАНИЯ 12
ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ БАЗА
РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. 14
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ВЫДЕРЖКИ). 14
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. 15
ТЕЛЕВИЗИОННАЯ РЕКЛАМА. 18
ИЗМЕРЕНИЕ АУДИТОРИИ ТЕЛЕВИДЕНИЯ 18
СТОИМОСТЬ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ РЕКЛАМЫ. 20
ЦЕННОСТЬ ТЕЛЕВИДЕНИЯ ДЛЯ РЕКЛАМЫ. 22
ОГРАНИЧЕНИЯ, ПРИСУЩИЕ ТЕЛЕВИДЕНИЮ. 23
ОСОБЕННОСТИ РЕКЛАМНОЙ ПРАКТИКИ В РОССИИ. 23
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 27
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ. 32
ПРИЛОЖЕНИЕ..............33
“Реклама, которой выпала судьба стать самым вездесущим, самым ха-рактерным и самым доходным видом американской печатной продукции, добилась признания только во второй половине XIX в. Этой новой субли-тературе суждено было затронуть сокровенные чувства людей и оказать на нацию такое огромное влияние, какого не производили за все историю ни священные, ни светские писания. В Америке середины XX в. сила реклам-ного слова и рекламного образа затмила собой мощь всей прочей литера-туры.”
Историк Даниэл Бурстин в книге
\"Американцы: опыт демократии\"

Лишь немногие коммерческие предприятия могут сегодня успешно вести дела без рекламы в том или ином виде. В крупных фирмах, где есть штатные специалисты и обеспечена поддержка рекламного агентства, раз-ные функции легко распределить среди подходящих для их выполнения работников. Многие общенациональные рекламодатели ежегодно тратят миллионы долларов и охотно рискуют огромными суммами ради выведе-ния на рынок но новых марочных товаров или услуг.
И наоборот, мелкая фирма должна обеспечить извлечение максималь-ной выгоды из каждого цента, выделенного ею на достижение известности. Кстати, на начальных этапах развития, когда привлечение профессиональ-ных услуг оказывается еще не по карману, владельцу или коммерческому директору приходится выполнять в миниатюре все функции, которые в крупных фирмах входят в обязанности экспертов и сотрудников их рек-ламных агентств. Ему приходится быть и контактором, и разработчиком плана использования средств рекламы, и текстовиком, и закупщиком ху-дожественного оформления, и закупщиком места в средствах печатной рекламы, и контролером за производством исходных материалов для рек-ламы в прессе, и специалистом по прямой почтовой рекламе (\"директ мейл\"), и управляющим по оформительским работам, и специалистом в других областях.
Наверное, не много найдется общественных явлений, мнение о кото-рых в нашей стране было бы столь разноречиво, как о рекламе. С одной стороны, есть немало свидетельств,...
Своеобразие рекламного рынка в России заключается в его динамике. Границы этого рынка непрерывно расширяются засчет появления новых организаций, предприятий и, соответственно, новых клиентов. Реклама в интересах рынка настойчиво навязывает аудитории свои ценности, активно формируя массовое сознание, тиражируя нравственный кодекс и жизнен-ные ориентации ее заказчиков.
Сейчас можно говорить и о том, что реклама начинает оказывать на рынок и обратное влияние: путем организации покупательского спроса она способствует продвижению товаров. По мнению исследователей рекламно-го рынка, в России наконец-то сложилось понятие “русская реклама”.
Ю. Грымов, глава лучшего креативного рекламного агентства Европы, так суммировал впечатления от встреч со своими зарубежными коллегами: “Порой смотрю и думаю: мы должны стать сверхдержавой. Русские быстро принимают решения, делают в бизнесе правильные шаги. И не перестаю удивляться, как же они “там” построили себе такой мир. С их медлитель-ностью, занудством, сильнейшей бюрократической системой… Мы долж-ны показать, что наше своеобразие чего-то стоит”.
Экспертный совет Российской ассоциации рекламных агентств подвел окончательные итоги развития рекламного рынка в стране в 1997 году. Главный итог: объем рынка рекламы увеличился на 21% и составил 1,82 млрд. долл.
Несмотря на бурное развитие телевидения (по данным Госкомстата уже в 1995 году было выдано 110 лицензий на телевещание), доля регио-нов в общем объеме рекламы в прошлом году даже снизилась. Если в 1996 году она оценивалась как треть, то сейчас составляет чуть больше четверти (26%)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу