*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рекламная деятельность на предприятии Элема

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1400 руб.

Просмотров: 946

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность, роль рекламы в условиях формирования рынка Республики Беларусь. 6
1.1. Понятия и особенности рекламы на современном этапе 6
1.2. Виды рекламных средств и их общая характеристика 16
Средство рекламы 19
1.3. Регулирование рекламной деятельности 24
2. ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «ЭЛЕМА» 33
2.1. Общая характеристика. 33
2.2. Валовой доход организации. Прибыль и рентабельность. 36
2.3. Анализ финансовой устойчивости, ликвидности и платежеспособности организации. 39
3. СОСТОЯНИЕ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ОАО «ЭЛЕМА» 43
3.1. Планирование рекламной деятельности ОАО «Элема» 43
3.2. Эффективность рекламной деятельности ОАО «Элема» 55
4. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В МАГАЗИНЕ № 2 ОАО «ЭЛЕМА» 63
4.1. Пути совершенствования организации рекламной деятельности в Магазине №2 ОАО «Элема» 63
4.2. Использование опроса-анкетирования в целях повышения эффективности рекламных компаний магазина» 67
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 81
Формирование рыночных отношений в Республике Беларусь обусловило необходимость использования субъектами хозяйствования соответствующих инструментов. Важнейшим из них, обеспечивающим высокую эффективность деятельности, конкурентоспособность предприятий, является маркетинг. В свою очередь, одно из центральных мест в комплексе маркетинговых мероприятий занимает реклама.
Реклама прочно вошла в жизнь современного общества. Ее проникновение в различные сферы деятельности человека ста¬новится все более очевидным.
Прежде всего, реклама служит средством коммуникации между товаропроизводителем и по¬купателем. Из рекламы потенциальный потребитель может уз¬нать о наличии нового или необходимого ему товара, а также о месте, где этот товар можно приобрести, или о фирме, которая его производит. Реклама выполняет не только информацион¬ную функцию, но и функцию популяризатора новинки, стиму¬лирует спрос на модернизированные, усовершенствованные това¬ры. Она способствует созданию положительного имиджа пред¬приятия, предлагающего потребителю свои товары или ус¬луги.
Огромное влияние оказывает современная реклама и на со¬циально-культурные аспекты жизни общества. Реклама способ¬на дать людям новые знания и новый опыт. Кроме того, она вызывает реакцию общественности на информацию и способствует удовлетворению материальных нужд потребителей.
Перечисленные характеристики рекламы можно объединить в определении значимости рекламы как важнейшего инструмен¬та рыночного маркетинга.
На мировом рынке на рекламу рас¬ходуются огромные суммы, что является показателем прибыль¬ности рекламы для предприятий — производителей товаров и услуг.
Усиление конкуренции на рынке Республики Беларусь заставляет предприятия много денег и сил тратить на рекламу. Недостаточно иметь хорошие товары, для увеличения объемов продаж и получения прибыли нужно донести до сознания потребителей выгоды от использования товаров. Реклама позволяет осуществить передачу сообщений потребителям с целью сделать продукты и...
В дипломной работе рассмотрена сущность рекламы в теоретическом аспекте, проанализирована рекламная политика Магазина №2 ОАО «Элема», в процессе анализа выявлены недостатки организации и осуществлении рекламных компаний на предприятии, рассчитана, по возможности, эффективность рекламных мероприятий и внесены предложения по ее повышению.
По результатам дипломного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Без рекламы в современном обществе не может обойтись практически ни одна компания.
2. Реклама информирует потребителя о товаре и о фирме, а также побуждает его приобрести данный товар именно у этой фирмы.
3. Существует множество видов рекламы, которые выделяются в зависимости от типа спонсоров, целевой аудитории, охватываемой территории, субъекта рекламной деятельности, характера и способа воздействия и др.
4. Основными средствами распространения рекламы являются: СМИ, наружная реклама, прямая почтовая рассылка, печатная и сувенирная реклама, аудиовизуальная реклама, выставки и ярмарки, компьютеризованная реклама. Каждое из этих средств имеет свои преимущества и недостатки.
5. История рекламы насчитывает тысячелетия. Она появилась еще в античности. В период ренессанса реклама расцвела. В Западной Европе в 17-18 вв. центром рекламы были Англия и Франция. Начиная с середины 19 века, реклама начала очень бурно развиваться в Америке. Сейчас рекламное дело в странах СНГ набирает силу.
6. В современном мире реклама становится с каждым годом все более востребованной, на нее тратится все больше и больше средств, она становится все более профессиональной. По прогнозам специалистов, такая тенденция будет продолжаться.
7. Регулирование рекламной деятельности осуществляется со стороны государства (через нормативные акты), со стороны общественных организаций и путем саморегулирования, в основе которого лежат согласованные этические нормы. Законодательная база по рекламе в Республике Беларусь далеко не совершенна. Многие вопросы до сих пор остаются не урегулированы....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу