*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психологические особенности процесса профессионального обучения

контрольные работы, Педагогика и психология

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 700

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Профессионализм и индивидуальность в профессиональной деятельности 4
2. Карьера как психологическая категория 6
3. Возраст и этапы профессионального пути 10
Заключение 13
Список литературы 14
Серьезные изменения социальной ситуации в нашей стране предъявляют особые требования к уровню профессионализма. Од¬ним из важнейших аспектов профессионального развития личности, а также ее самореализации является сознательное планирование ка¬рьеры.
В условиях формирования новых механизмов хозяйствования, ориентированных на рыночную экономику возрастает роль становления человека как профессионала и как личности, способной нести ответственность за своё дело.
Жизненный опыт формирует у каждого человека определенную систему социальных установок по отношению к карьере в частности, и к работе вообще. Поэтому в профессиональном плане субъект рассматривается и описывается через систему его диспозиций, ценностных ориентации, социальных установок, интересов и тому подобных соци¬ально обусловленных побуждений к деятельности.
Таким образом, профессиональная деятельность является необходимым и важнейшим фактором разностороннего развития личности, в рамках которой наблюдается зависимость профессиональных способностей от специфики задач и функций деятельности, что требует от специалистов соответствующих систем психологических качеств и способностей.
Карьера означает успешное продвиже¬ние в области общественной, служебной, научной и прочей деятель¬ности, род занятий, профессию, рассматривая профессиональную карьеру выделяют и объективные (возраст, профессия, социальное и семейное положение) и субъективные (потребности, интересы) ролевые ожидания и характеристики. Критериями удавшейся карьеры являются удовлетворен¬ность жизненной ситуацией (субъективный критерий) и социальный успех (объективный критерий). Профессиональная карьера человека зависит от индивидуальных особенностей личности, включающих в себя систему ценностных ориентаций, возрастную и половую дифференциацию.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу