*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стандартизация и сертификация продукции в условиях рынка (Украина)

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1194

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План
Введение.
I. Теоретическая часть.
1.1 Понятие стандартизации продукции.
1.1.1 Цель и задание стандартизации.
1.1.2 Разновидности стандартов.
1.2 Сертификация продукции.
1.2.1 Цель и задание сертификации.
1.2.2 Разновидности сертификатов.
1.3 Международные и национальные органы стандартизации и сертификации, их основные функции.
II. Аналитическая часть.
2.1 Характеристика предприятия.
2.1.1 Анализ основных показателей деятельности.
2.1.2 Анализ качества и конкурентоспособности продукции..
2.2 Организация стандартизации и сертификации продукции на предприятии.
2.2.1 Структурные подразделения предприятия, которые занимаются стандартизацией и сертификацией, и их основные функции.
2.2.2 Разновидности стандартов и сертификатов, которые используются на предприятии.
III. Проектная часть.
3.1 Мероприятия по усовершенствованию организации стандартизации и сертификации на предприятии.
3.2 Расчет эффективности запланированных мероприятий и их влияние на уровень конкурентоспособности продукции.
Выводы.
Литература.
Введение.
Становление Украины как суверенного правового государства и последовательная интеграция ее в мировое экономическое сообщество требует проведения целенаправленной политики создания государственных систем стандартизации и сертификации. Эти системы должны способствовать образованию правовых основ, форм и методов работ по стандартизации и сертификации, направленных на обеспечение безопасности продукции для жизни и здоровья людей, ее совместимости и взаимозаменяемости, охрану окружающей среды, безопасности народнохозяйственных объектов с расчетом риска возникновения природных и техногенных катастроф и других чрезвычайных ситуаций, экономии трудовых, материальных и энергетических ресурсов.
Государственные системы стандартизации и сертификации должны отвечать основным принципам межгосударственных, а также международных, региональных и национальных систем зарубежных стран, учитывать интересы Украины как полноправного участника межгосударственных, европейских и мировых интеграционных процессов, способствовать экономическим преобразованиям, а также обеспечивать проведение единой технической политики.
Стандартизация и сертификация, обеспеченные взаимосвязанными методами и способами измерений, являются неотъемлемой составной частью общественного производства и одновременно создают эффективный механизм управления качеством и номенклатурой продукции.
Качество продукции или услуг является одним из важнейших факторов успешной деятельности любой организации. В настоящее время во всем мире заметно усилились требования, предъявляемые потребителем к качеству продукции. Ужесточение требований сопровождается осознанной всеми необходимостью постоянного повышения качества, без чего невозможно достижение и поддержание эффективной экономической деятельности.
Большинство промышленных, торговых или государственных организаций производят продукцию или услуги в расчете на удовлетворение потребностей или требований потребителя. Эти требования обычно включаются в технические условия....
Выводы.
Предложенный подход к качеству - не техническое решение для нескольких участников, а всеохватывающая стратегия достижения наивысшего качества на предприятии, направленная на повышение эффективности и конкурентоспособности организации и качества жизни работников. В своих усилиях отдел технического контроля стремится достичь соглашения и поддержки со стороны всех институтов и органов государственного управления, чтобы сделать производимую продукцию синонимом качества, а государственное предприятие \"Смолы\" - синонимом успеха.
В настоящих экономических условиях ГП\"Смолы\" сможет выжить, придерживаясь принципов достижения мирового уровня качества во всех сферах работы предприятия, использование передового международного опыта обеспечения и улучшения качества, активная поддержка специалистов, решающих проблемы качества в интересах предприятия, создание условий для воспитания высококлассных специалистов по качеству.
Почти два года упорного труда, направленного на развитие и усовершенствование производства, выплату долгов и поиск потребителей, принесли большие плоды. Сегодня можно смело сказать о том, что государственное предприятие \"Смолы\" – полноценный участник рыночных отношений. Это подтверждается тенденцией к уменьшению кредиторской задолженности, ростом объемов производства, увеличением заработной платы, большим притоком рабочей силы и, конечно же, резко возросшим имиджем и спросом на продукцию.
Завоевав доверие у государства, а именно у Министерства топлива и энергетики, к которому относится ГП\"Смолы\", можно в дальнейшем рассчитывать на серьезную финансовую поддержку и централизованное распределение продукции внутри топливно-энергетической промышленности и между министерствами стран СНГ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу