*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность, функции и задачи оптовой торговли в условиях рынка.

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 2552

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Понятие торговой деятельности и оптовой торговли 4
1.1. Товар. Торговая деятельность 4
1.2. Сущность и необходимость оптовой торговли 6
Глава 2. Функции, формы и задачи оптовой торговли 9
2.1.Функции оптовой торговли 9
2.2. Основные формы и задачи оптовой торговли 10
Глава 3. Предприятия оптовой торговли и особенности оптового товарооборота 14
3.1. Виды предприятий оптовой торговли 14
3.2. Характеристика и виды оптового товарооборота 19
3.3. Показатели плана оптового товарооборота и планирование объема продаж 20
Заключение 30
Литература 32
Актуальность темы исследования обусловлена тем, что на современном этапе развития экономики России, особое значение приобретает разработка механизма управления оптовой торговлей, адекватного рыночной системе производства, сбыта товаров и услуг. Переход российской экономики на рыночные условия хозяйствования обусловили существенные изменения, как в экономике, так и в уровне жизни населения.
Переход к рыночной экономике, появление большого разнообразия организационно-правовых форм предприятий, вовлечение в сферу торговой деятельности значительной части населения, развитие конкуренции, необходимость широкого внедрения современного оборудования и прогрессивных технологий обусловили потребность в новых подходах к организации коммерческой деятельности и технологических процессов на предприятиях оптовой торговли, в широком развитии частной инициативы и предпринимательства .
Оптовая торговля - любая дeятeльнocть пo пpoдaжe тoвapoв или ycлyг тeм, ктo пpиoбpeтaeт иx c цeлью пepeпpoдaжи или пpoфeccиoнaльнoгo иcпoльзoвaния.
В современных условиях задачами оптовой торговли являются: анализ состояния целевых рынков и оценка потребностей покупателей; укрепление материально-технической базы и развитие технической политики; поддержание товарных потоков и каналов распределения с учетом потребительского спроса и предложения товаров; формирование товарных запасов и маневрирование ими с ориентацией на рыночную ситуацию; маркетинговое обеспечение и обслуживание; проявление компетенции и оперативности в коммерческо-предпринимательской деятельности.
Оптовые предприятия, преобразуя производственный ассортимент продукции в торговый, определяя структуру и направление товарных потоков и выступая в качестве посредника между производителями и розничным торговым звеном, способствуют гармонизации потребительского рынка.
Товарные потоки и каналы распределения зависят не только от назначения продукции и категории потребителей, но и от требований времени. По мере изменения рыночной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу