*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовой отчетности предприятия ООО МП\"Молочник\" (анализируются все формы финансовой отчетности). Отчетности в архиве нет :(, только аналитические таблицы.

курсовые работы, Анализ хозяйственной деятельности

Объем работы: 35стр

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1427

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Анализируемое предприятие – общество с ограниченной ответственностью «Молочник», занимается производством и реализацией молока и молочной продукции, находится по адресу ул. Красного Рыбака, 29. Данное предприятие функционирует с 2006 года по текущий день. Для анализа финансового состояния данного предприятия используется годовая бухгалтерская отчетность за 2006, 2007 и 2008 года, состоящая из 5 форм (ф.1 - Бухгалтерский баланс, ф.2 – Отчет о прибылях и убытках, ф.3 – Отчет об изменениях капитала, ф.4 – Отчет о движении денежных средств, ф.5 – Приложение к бухгалтерскому балансу, а также расчет оценки стоимости чистых активов акционерного предприятия).
Как видно из аналитического баланса, общая стоимость активов организации имеет устойчивую тенденцию роста, хотя заметно замедление прироста стоимости активов в 2008 году. Таким образом, на начало 2007 года стоимость активов составляла 17786т.р., и за 2007 г. увеличилась до 31473т.р., что составило 77% (13687 т.р.). На конец 2008 года стоимость активов составила 38692т.р., что было достигнуто вследствие роста стоимости активов за 2008 год на 23% (что составило 7219т.р.). Общий прирост стоимости активов за анализируемый период составил 100%, т.е. за анализируемый период стоимость активов предприятия выросла вдвое. Тот факт, что темп увеличения стоимость активов замедлился не является положительной тенденцией (говорит о замедлении темпов развития предприятия – не закупается новое оборудование, не расширяется производство), однако может быть следствием того, что предприятие за первый год своего существования достигло оптимального размера и заняло оптимальную долю рынка (т.е. выросло до размеров, позволяющих удовлетворить спрос на рынке). Дальнейшее расширение предприятия может быть нерентабельным (при отсутствии спроса на продукцию). Динамика роста стоимости активов приведена на рис.1.1.1.
Стоимость иммобилизованных (внеоборотных) средств (активов), т.е. недвижимых активов, на начало 2007 года составляла 11651т.р., и за 2007 года увеличилась на 35%, что составило 4089т.р.. В 2008 году стоимость внеоборотных средств увеличилась на 36%, что составило 5913т.р. (на начало года стоимость внеоборотных активов составляла 15740, на конец 2008 – 21653т.р.). Данная тенденция роста внеоборотных средств может свидетельствовать о наращивании производства, т.е. количественного (увеличение парка оборудования с целью увеличение количества выпускаемой продукции) или качественного (применение новых технологий и оборудования, позволяющего повысить качество производимой продукции или оптимальнее расходовать запасы) роста предприятия. Это объясняется тем, что предприятие было создано в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу