*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТЕРРОР И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ БОРЬБЫ С НИМ

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 668

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ТЕРРОР И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ БОРЬБЫ С НИМ 4
Выводы 10
Использованные источники 11
В работе рассмотрены основные причины возникновения интеллекту-ального террора и социально-экономические методы его профилактики; обоснован парадокс усиления роли индивидуальности в условиях глобализации.
Одним из отрицательных аспектов информационного развития является ин¬теллектуальная преступность, причины и последствия которой рассматривались в научной литературе . Между тем, как правило, в исследованиях затрагивались либо информационные, либо юридические аспекты данной проблемы, а эконо¬мическому уделено недостаточно внимания.
В заключение можно прийти к следующим выводам.
1. Глобализация и формирование глобальных информационно-коммуника¬ционных сетей, как и всякое достижение прогресса, несут в себе как огромный положительный потенциал, так и новые, ранее невиданные угрозы экономичес¬кой, национальной и цивилизационной безопасности.
2. За всю историю цивилизации человечество впервые вступает в период, когда отдельные индивидуумы (или их локальные группы) могут непосредствен¬но влиять на национальную и цивилизационную безопасность.
3. Окончательно ликвидировать ИТ и ИД невозможно, но вполне реально создать условия для их минимизации. Если такие условия не будут созданы, то в ближайшие десятилетия ИТ и ИД (в силу дешевизны их осуществления) могут превратиться в одну из основных угроз цивилизации.
4. Если по тем или иным причинам индивидуум не имеет возможности эф¬фективно реализовать свой интеллектуальный потенциал в легальной среде, то есть вероятность того, что он будет искать пути самореализации в квазилегальной (криминальной) среде. Возникает реальная угроза сращивания интеллекта и криминала. Поэтому основной метод борьбы с ИТ и ИД - их профилактика с помощью создания и реализации КРСВИ.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу