*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление персоналом предприятия.

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 693

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие и сущность управления персоналом предприятия 4
2. Содержательная структура управления персоналом. Цели и задачи управления персоналом предприятия 7
3. Анализ основных методов управления персоналом 8
4. Формирование системы управления персоналом и технология управления персоналом 9
Заключение 15
Литература 17
Актуальность темы состоит в том, что в процессе управления предприятием следует особо выделить проблемы, связанные с человеческими ресурсами. Наряду со стратегическим управлением в таких областях, как маркетинг, финансы, технология, должно существовать стратегическое управление персоналом. Уровень квалификации и мотивации сотрудников должен соответствовать целям и задачам предприятия, при этом необходимо учитывать, что процесс поиска, отбора, обучения и адаптации необходимого персонала порой не менее сложен и длителен, чем подготовка к выходу на рынок с новым товаром .
Человеческий фактор оказывает исключительно сильное влияние на эффективность стратегий российских предприятий. Рыночная экономика все более требует от работников таких качеств, которые не только не формировались в советской системе, но и преднамеренно сводились к минимуму. Сейчас предприятия испытывают острую нехватку сотрудников, обладающих способностью принимать самостоятельные решения, ответственностью за качество готовой продукции, творческими навыками, знаниями современных технологий бизнеса. Обеспечение предприятий конкурентоспособным трудовым потенциалом приобретает все более важное значение как фактор успешности стратегического развития.
С другой стороны, должны быть пересмотрены функции подразделений управления персоналом. Традиционно эти подразделения выполняли функции учета личного состава. В современных условиях главные усилия кадровых служб должны быть направлены на аналитические и организационные аспекты: совершенствование трудовых отношений, планирование карьеры, разработку и реализацию учебных программ, и т.д.
Управление персоналом – это целенаправленная деятельность руководящего состава организации, а также руководителей и специалистов подразделений системы управления персоналом, которая включает разработку концепции и стратегии кадровой политики и методов управления персоналом. Эта деятельность заключается в формировании системы управления персоналом, планировании кадровой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу