*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Работа с обращениями граждан (на примере УВД города).

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1274

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. УВД г. Сургута: понятие и общий обзор документационного обеспечения 6
1.1. Управление внутренних дел города Сургута и Сургутского района: общие положения, задачи и функции 6
1.2. Нормативно-методическая база регламентирующая работу УВД. Документы, используемые в УВД г. Сургута 10
Глава 2. Организация работы с обращениями граждан в УВД по г. Сургуту и Сургутскому району, ее нормативно-правовая регламентация 15
2.1. Особенности организации работы с обращениями граждан в УВД г. Сургута 15
2.2. ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" от 2 мая 2006 года: о новом порядке рассмотрения обращений граждан 18
2.3. Инструкция по работе с обращениями граждан в системе МВД России, как основной документ регламентирующий работу с обращениями граждан в УВД по г. Сургуту 20
Глава 3. Совершенствование работы с обращениями граждан в УВД по г. Сургуту 25
3.1. О мерах по дальнейшему совершенствованию работы с обращениями граждан в УВД по г. Сургуту 25
3.2. Разработка инструкции «О порядке рассмотрения обращений и организации приема граждан в УВД г. Сургута» 27
Заключение 36
Литература 41
Актуальность темы заключается в том, что приоритетным направлением деятельности УВД по г. Сургуту и Сургутскому району является организация работы по рассмотрению письменных и устных обращений граждан.
Поступающие в УВД по г. Сургуту сведения по работе с обращениями граждан, позволяют проводить анализ и, по мере необходимости, направлять информацию по проблемным вопросам. Сотрудники отдела делопроизводства контролируют до принятия решения все неисполненные в срок заявления граждан, а при поступлении повторных обращений граждан руководители делопроизводственных подразделений проводят анализ и направляют информацию в отдел делопроизводства и режима округа о принятых мерах по указанным заявлениям.
Заметим, что все поступившие в аппарат УВД по г. Сургуту обращения граждан в обязательном порядке проверяются сотрудниками отделения по учетно-регистрационной дисциплины штаба УВД по г. Сургуту.
В соответствии с требованиями приказа МВД РФ № 750-2006 года в УВД по г. Сургуту разработаны графики приема граждан руководством, где включен один из выходных дней (суббота или воскресенье).
По подтвердившимся фактам, изложенным, в обращениях граждан проводятся служебные проверки, виновные сотрудники привлекаются к дисциплинарной ответственности.
Пристальное внимание и особый контроль за данным направлением деятельности со стороны руководства УВД по г. Сургуту способствует не только улучшению работы органов внутренних дел, но и позволяет формировать положительное общественное мнение о деятельности Сургутской милиции. А, доверительная и плодотворная работа с населением является еще и важнейшим участком получения информации о готовящихся или совершенных преступлениях и правонарушениях, что, в свою очередь, позволяет своевременно принимать действенные меры предупредительного и упреждающего характера.
Информация, содержащаяся в письменных обращениях граждан, используется только в служебных целях. Следовательно, сотрудникам, осуществляющим рассмотрение и разрешение письменных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу