*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методики воспитательного влияния в учебой группе

контрольные работы, Педагогика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 523

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Воспитательное влияние учебной группы 4
2. Методики воспитательного влияния 9
Заключение 14
Список литературы 15
Вопрос о воспитательном влиянии в условиях учебной группы, проблема отношения коллектива и личности — один из ключевых, и в условиях демократизации воспитания, соблюде¬ния прав и свобод человека он приобретает особую важность.
Как сложатся отношения личности и коллектива, зависит не толь¬ко от качеств самой личности, но и от коллектива. Наиболее благо¬приятно отношения складываются там, где коллектив уже достиг вы¬сокого уровня развития, где он представляет силу, основанную на традициях, общественном мнении, авторитете самоуправления.
Процесс включения ученика в систему коллективных отношений— сложный, неоднозначный, нередко противоречивый. В данной связи большую роль играет учитель как инициатор воспитательного влияния.
Таким образом, ученический коллектив - это группа учеников, объединенная общей социально значимой целью, деятельностью, организацией этой деятельности, имеющая общие выборные органы и отличаю¬щаяся сплоченностью, общей ответственностью, взаимной зави¬симостью при равенстве всех членов в правах и обязанностях.
В современных условиях имеет большое значение умение педагога использовать особенности той или другой формы деятельности для единства в воспитании личности и коллектива. Управлять ученическим коллективом, влиять на развитие личности в условиях учебной группы - значит управлять процессом его функционирования, использовать коллектив в ка¬честве инструмента воспитания школьников с учетом той стадии развития, на которой он находится.
Методики воспитательного влияния - это путь достижения заданной цели вос¬питания. Методики - это способы воздействия на сознание, волю, чувства, поведение воспитанников с целью выработки у них за¬данных целью воспитания качеств.
Методика создания и воспитания коллектива базируется на вовлечении учащихся в совместную деятельность и на специальных приемах стимулирования деятельности, сплачивания группы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу