*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ответы на вопросы

контрольные работы, КСЕ

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 571

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
1. Чем отличается живая система от неживой? Как развивалась биология? В чем суть и значение дарвиновской теории в развитии биологии? Каковы структурные уровни познания живой материи?
2. В чем суть концепции атомизма? Какие структуры материи Вам известны? С какими учеными связана данная концепция? Как развивалась концепция атомизма и как она связана с современными проблемами построения единой физической теории? Каковы особенности использования этой модели для описания вещества как системы частиц?
3. Как происходит процесс теплопередачи? Охарактеризуйте теплопроводность, конвекцию и излучение и приведите примеры.
4. Определите понятия теплоты и температуры. Как связаны эти величины, в каких единицах измеряются? Сколько времени нужно выполнять физические упражнения мощностью в 700 Вт, чтобы сбросить свой вес на 450 г (на расщепление 1 г жира расходуется около 40 кДж, а 1 г углеводов – 20 кДж)?
5. Поясните понятия энтропии и термодинамической вероятности. В чем состоит принцип Больцмана? Что общего между понятиями «энтропия» и «информация»? поясните понятие «информация», укажите на ее связь с законом необходимого разнообразия кибернетики.
6. Что такое – фазовое равновесие, перегретая жидкость? Опишите физическую картину процесса кипения. Как зависит точка кипения от внешнего давления? Какое значение в природе имеют процессы сублимации и десублимации? Приведите примеры.
7. Поясните смысл понятия «фотон». Какие явления и каким образом были объяснены с помощью квантовой теории света?
8. Сопоставьте понятия «популяция» и «вид». Докажите, что популяция является единицей эволюции. Почему разные популяции одного вида отличаются по частоте генов?
9. Как происходит деление клеток, ядра и ДНК? Как реализуется система воспроизводства на молекулярном уровне? В чем особенности биотехнологий: генной или клеточной инженерии, каковы их возможности, достижения и возможные перспективы?
10. Что такое синергетика и каково ее значение для современной картины мира? Какие этапы можно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу