*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психологическая диагностика в практике деятельности работников ОВД

контрольные работы, Психология

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 830

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Психологическая диагностика, характеристика основных методов 4
2. Визуальная психодиагностика в познании людей в практике деятельности работников ОВД 11
Заключение 20
Список литературы 21
На всём протяжении развитии психологии как науки большое внимание как теоретиков, так и практиков психологии уделялось вопросам диагностики, вопросам определения психологических особенностей личности. В работах исследователей развивались идеи о влиянии теоретических представлений на практические исследования, и соответственно о приоритетных направлениях психологического исследования.
Проблемы методов психологии привлекали внимание учёных. Об этом говорят работы Б.Г. Ананьева, Л.А. Венгера, Б.Ф. Ломова, В.В. Богословского, Л.С. Выготского, В.А.Крутецкого, А.Н. Леонтьева, А.Р. Лурия, С.Л. Рубинштейна и др. Подходы учёных позволяют создавать научно обоснованные предпосылки для выявления условий диагностической достоверности.
В современном мире вопросы теории и практики психологии являются наиболее актуальными, так как изучение человека в социуме, изучение и предсказания его поведения лежат в основе не только констатирующего, но и формирующего характера психологического познания, оказывают влияние на многие сферы социальной жизни. В соответствии с научным знанием в современной психологии происходит эффективное всестороннее изучение и овладение поведением субъекта, раскрытие его психических ресурсов, самопонимание и саморазвитие. Все выше перечисленные аспекты нашли своё применение в юридической психологии, и, в частности в использовании психологической диагностики в юридической деятельности.
Выявление причин и условий, способствующих совершению преступления, на основе результатов психологической диагностики личности обвиняемого не самоцель, а составная часть всей работы по уголовному делу в целях выполнения требований законодательства по предупреждению преступлений.
Изучение личности обвиняемого должно быть подчинено решению вопросов, возникающих в процессе расследования конкретного преступления, т.е. личность обвиняемого должна изучаться в целях раскрытия преступления, установления личности обвиняемого, избрания меры пресечения, выбора тактики проведения следственных мероприятий, в том числе правильной тактики допроса обвиняемого, правильной оценки и проверки полученных доказательств, оказания воспитательного воздействия, избрания меры наказания, определения причин преступления и внесения предложений по их предупреждению.
Визуальная психодиагностика - комплексный прикладной метод изучения сущности личности на основе закономерностей ее внешне наблюдаемых проявлений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу