*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инфляция

рефераты, Деньги, кредит, банки

Объем работы: 17 страниц

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 693

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ...3
ГЛАВА I. Сущность, формы проявления и причины инфляции, ее социально-экономические последствия...4
ГЛАВА II. Основные направления антиинфляционной политики...11
ГЛАВА III. Влияние уровня инфляции на финансовые результаты организации...13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ...15
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ...17
В последнее время, а если точнее – с конца 90-го года, понятие «ИНФЛЯЦИЯ» буквальным образом ворвалось в нашу жизнь. Сейчас уже очень сложно найти человека у нас в стране, который мало-мальски не знал бы, что такое «инфляция» и чем она грозит для обыкновенной домохозяйки, слесаря, водителя и т.д. В последнее десятилетие это слово срывается с тысяч миллионов уст ежедневно. А ведь совсем немного времени прошло с тех пор, когда в нашей стране официальной наукой и пропагандой отрицалась сама возможность инфляции. На самом деле она была в скрытой форме. Из-за хронического дефицита деньги утрачивали свою значимость, даже при стабильных ценах. Теперь инфляция стала явной, её масштабы нарастают. Мы читаем о ней в газетах и журналах, смотрим о ней передачи по телевидению, и, конечно же, слышим о ней на улице. О ней говорят, с ней борются, её боятся.
Инфляция - сложное явление, присуще разным экономическим системам с развитым денежным хозяйством в разные периоды времени. О сущности инфляции написано очень много литературы. Её определяют как общий рост цен, либо их неравномерное движение, связывают с обесценением денежной единицы, переполнением каналов денежного обращения или неравновесием платежеспособного спроса и предложения.
При всём обилии информации на эту тему, широкие слои населения знают о ней слишком поверхностно. Надо признаться, я и сама знала об инфляции, причинах её возникновения и существования, мягко сказать не много. И потому что эта тема мне мало знакома и столь популярна в наши дни, я остановилась на ней как на предмете своего исследования. Я хотела бы уяснить себе, что это за феномен; каковы его формы; столь ли он опасен для экономики, как это говорят, и если да, то почему; и как с ним борется государство.
Подводя заключительную черту под моей работой, мне хотелось бы сделать два вывода или ответа на две основных проблемы, затронутых в этой работе:
Инфляция в небольших проявлениях не так уж страшна, как её воспринимает основная часть населения России.
Возникновение инфляции в России – закономерный результат социалистического строя и неграмотных действий Правительства России. Последствия этого мы видим каждый у себя в городе, на своей улице, в своём доме. Большая часть населения ушла за черту бедности, многие как мелкие, так и крупные предприятия не выжили и разорились.
Антиинфляционная политика в России – это, до недавнего времени, политика проб и ошибок. Некоторые люди на западе говорят, что Россия умирает, что страну из разрухи не поднять. Но на протяжении веков Россия была и остаётся великой страной, а российский народ - великим народом. Мне кажется, мы выйдем и из этой ситуации с высоко поднятой головой.
Есть, конечно, и несомненные плюсы во всей этой ситуации. Мы на собственном опыте научились выживать в моменты инфляции, на фоне разоряющихся предприятий появились новые, молодые, перспективные фирмы. Их руководители – люди современного поколения, которые не будут сидеть, и ждать благоприятных условий. Они действуют, выживают и помогают выживать окружающим.
Таким образом, из изложенного выше видно, что инфляция - это сложный многопрофильный процесс, наносящий серьезный ущерб экономике страны, ее населению. Инфляция в настоящее время в той или иной степени охватывает практически все страны мира. Борьба с ней с целью ее снижения требует больших сил и материальных затрат.
Последние событие на финансовом рынке России, результатом которых стал рост курса доллара, замораживание долга по государственным краткосрочным обязательствам, девальвация рубля, и как следствие рост цен и обесценивание сбережений, а это значит новый виток инфляции, показывают, что долгие попытки российского Правительства по сдерживанию инфляции на низком уровне, сдерживанию курса...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу