*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ материальных затрат и себестоимости строительной продукции. Пути ее снижения на примере ФГУП УНР № 115

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 1608

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАТРАТ И ФОРМИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
1.1. ПОНЯТИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ В ПРОИЗВОДСТВЕ
1.2. СУЩНОСТЬ, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАТРАТ
1.3. ХАРАКТЕРИСТИКА РАЗЛИЧНЫХ СИСТЕМ УЧЕТА ЗАТРАТ
1.4. МЕТОДЫ КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАТРАТ И СЕБЕСТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ ФГУП УНР № 115
2.1.КРАТКАЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ФГУП УНР № 115
2.2. АНАЛИЗ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ
2.3. МЕТОДИКА АНАЛИЗА МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАТРАТ
ГЛАВА 3. ПЛАНИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ И ВЫРУЧКИ ОТ ЕЕ РЕАЛИЗАЦИИ – ГЛАВНЫЙ МЕТОД ПО СНИЖЕНИЮ ИЗДЕРЖЕК ПРОИЗВОДСТВА И СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ
3.1. ПЛАНИРОВАНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ
3.2. ПЛАНИРОВАНИЕ ВЫРУЧКИ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ
3.3. АНАЛИЗ БЕЗУБЫТОЧНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА
ПРИЛОЖЕНИЯ
Производственная деятельность предприятия представляет собой непрерыв-ный процесс, который интересует руководство и бухгалтерию организации по-тому, что каждая минута этого процесса характеризуется определёнными эко-номическими результатами: круглосуточно осуществляемыми расходами (ото-пление, водоснабжение, охрана и др.), которые увеличивают себестоимость продукции и уменьшают прибыль предприятия. Материальные затраты явля-ются основной составляющей в структуре себестоимости продукции и занима-ют значительный удельный вес в расходах связанных с производством продук-ции.
Одним из важнейших показателей эффективности производства является се-бестоимость продукции. Она предопределяет уровень рентабельности предпри-ятия, поскольку разница между реализованной продукцией и ее полной себе-стоимостью составляет прибыль или убыток предприятия. В процессе кальку-лирования себестоимости продукции определяется уровень себестоимости, структура затрат на производство, динамика себестоимости продукции. Это по-зволяет в повседневной практике хозяйствования судить об уровне и текущих изменениях на производство продукции. Показатели себестоимости продукции используются в управлении предприятием и его подразделениями для целей контроля за издержками производства, внутрихозяйственного расчета.
Актуальность данной работы заключается в том, что она раскрывает сущ-ность проблем, связанных с возникающими материальными затратами на предприятии при производстве продукции, выполнении работ или оказании ус-луг, и формировании себестоимости.
Для выполнения производственного плана, снижения себестоимости огром-ное значение имеет рациональное, своевременное и полное обеспечение пред-приятия материальными ресурсами. Выполнение этих требований достигается с помощью анализ материальных затрат на предприятии.
Цель дипломной работы – изучить материальные расходы организации, их сущность, структуру, а также выявить причины количественного изменения, и направления изменения себестоимости товарной...
Себестоимость продукции – это выраженные в денежной форме затраты на ее производство и реализацию. Себестоимость продукции (работ, услуг) пред-приятия складывается из затрат, связанных с использованием в процессе произ-водства продукции (работ, услуг) природных ресурсов, сырья, материалов, топ-лива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов, а также других затрат на ее производство и реализацию.
В себестоимость продукции включаются:
- Затраты труда, средств и предметов труда на производство продукции на предприятии.
- Расходы, связанные со сбытом продукции: упаковкой, хранением, погруз-кой и транспортировкой (кроме тех случаев, когда они возмещаются покупате-лем сверх цены на продукцию); оплатой услуг транспортно-экспедиционных и посреднических организаций, комиссионными сборами и вознаграждениями, уплачиваемыми сбытовым и внешнеторговым организациям; расходы на рек-ламу, включая участие в выставках, ярмарках и т.д.
- Расходы, непосредственно не связанные с производством и реализацией продукции на данном предприятии, но их возмещение путем включения в себе-стоимость продукции отдельных предприятий необходимо в интересах обеспе-чения простого воспроизводства.
Выручкой от реализации продукции (работ, услуг) на¬зываются денежные средства, поступившие на расчетный счет предприятия за продукцию, отгру-женную покупателю.
Своевременное поступление выручки – очень важный момент в хозяйствен-ной деятельности предприятия.
Также в данной дипломной работе мы попытались рассмотреть различные системы учета затрат, указали их достоинства и трудности, связанные с их при-менением.
Наиболее приемлемой из них, на наш взгляд, является система «директ-костинг (Direct-costing Sistem)». Формирующиеся в нашей стране рыночные отношения служат главным условием применения данной системы в отечест-венном анализе и дальнейшего проведения исследований вариантов поведения затрат в зависимости от объема производства, классификации затрат на посто-янные и переменные.
Появление системы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу