*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

« Статистико-экономический анализ финансовых результатов деятельности предприятий по Краснодарскому краю»

курсовые работы, Статистика

Объем работы: 41 cтр

Год сдачи: 2007

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1193

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ 2
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ВАРИАЦИИ. 3
ГЛАВА 2. СТАТИСТИЧЕСКАЯ ГРУППИРОВКА ХОЗЯЙСТВ. 9
ГЛАВА 3. АНАЛИЗ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПО ТИПИЧЕСКИМ ГРУППАМ. 16
3.1. УРОВНИ РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ 16
3.2. СТРУКТУРА ВЫРУЧКИ ОТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ, СТРУКТУРА ПРИБЫЛИ И СТРУКТУРА ЗАДОЛЖЕННОСТИ. 21
3.3. АНАЛИЗ СРЕДНЕЙ РЕНТАБЕЛЬНОСТИ ПО ГРУППЕ ПРОДУКТОВ. 23
3.4. АНАЛИЗ РАЗЛИЧИЙ МЕЖДУ ПОЛНОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СЕБЕСТОИМОСТЬЮ 1-2 ПРОДУКТОВ. 25
3.5. СВЯЗЬ ОБЪЕМОВ ВЫРУЧКИ, УРОЖАЙНОСТИ И СЕБЕСТОИМОСТИ ПРОДУКЦИИ С УРОВНЕМ КОНЦЕНТРАЦИИ И ИНТЕНСИФИКАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА. 26
3.6. СВЯЗЬ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ С РАЗМЕРОМ ПОЛУЧЕННОГО ВАЛОВОГО ДОХОДА В РАСЧЕТЕ НА 100 ГА С.-Х. УГОДИЙ, ЕГО СТРУКТУРОЙ, УРОВНЕМ ОПЛАТЫ 1 РАБОТНИКА. 28
3.7. УРОВЕНЬ ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЗА БАЗИСНЫЙ ГОД И ИХ ИЗМЕНЕНИЕ В ОТЧЕТНОМ ГОДУ. 29
ГЛАВА 4. АНАЛИЗ ИЗУЧЕНИЯ ВЗАИМОСВЯЗЕЙ ФАКТОРНЫХ И РЕЗУЛЬТАТИВНЫХ ПРИЗНАКОВ. 31
4.1. КОМБИНАЦИОННАЯ ГРУППИРОВКА 31
4.2. КОРРЕЛЯЦИОННО – РЕГРЕССИОННЫЙ АНАЛИЗ. 34
ГЛАВА 5. ДИНАМИКА ПОКАЗАТЕЛЕЙ 37
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 41
Сельское хозяйство – это особая сфера материального производства и крупная отрасль, которая наряду с другими отраслями входит в состав национального хозяйства, т.е. экономики. Одно из условий успешного развития сельского хозяйства – это учет его особенностей. Специфика сельского хозяйства имеет исключительную важность, поскольку создает объективную основу необходимости государственного регулирования и поддержки этой отрасли.
В свою очередь, специалист с экономико-математическим образованием сельскохозяйственных вузов в современных условиях должен уметь квалифицированно использовать освоение экономической теории, техники и технологии сельскохозяйственного производства, основ математической статистики и приемов общей статистики для раскрытия закономерностей их развития и резервов повышения эффективности функционирования аграрного сектора. Экономист сельского хозяйства должен также хорошо ориентироваться в системе макроэкономических показателей и методах их анализа, статистике населения и уровня его жизни, современных международных и государственных стандартах, статистике национального богатства, трудовых ресурсов, цен и финансов, системе национального счетоводства.
Важнейшей составной частью статистики является система показателей, характеризующих финансово – экономическую деятельность как отдельных отраслей, так и государства в целом. Финансовые отношения пронизывают все уровни управления. Определение показателей финансов необходимо для контроля за использованием ресурсов, обеспечения воспроизводства, оценки имущественного состояния, эффективности деятельности и платежеспособности. Поэтому проблема оценки финансового состояния предприятий стоит довольно остро на сегодняшний день. Становится понятно, что выбранная мною тема курсового проекта довольно актуальна в наше время. Являясь студентом третьего курса, в своей работе, я покажу на примере анализа финансовой деятельности сельскохозяйственных предприятий Краснодарского края, как можно полностью охарактеризовать...
Цель проведения курсового проекта достигнута. В результате проведённой работы была проанализировано финансовое состояние предприятий Краснодарского края. Изучение проводилось по выборке предприятий, численностью 30 хозяйств.
Группировка предприятий проводилась по выручке от реализации с.-х. продукции в расчёте на 100 га, по результатам типической группировки были сформированы 3 группы.
Экономико-статистический анализ этих групп позволил получить выводы: предприятия низшей по продуктивности группы характеризуются низким по сравнению с другими группами уровнем производства и реализации с.-х. продукции, низкой эффективностью и рентабельностью, убыточностью производства и реализации с.-х. продукции. Высшая типическая группа характеризуется высокими затратами на производство и реализацию с.-х. продукции, при этом получает высокую прибыль, эффективно ведёт хозяйствование, отличается высокой рентабельностью. Средняя типологическая группа занимает промежуточное положение по всем показателям.
В целом сельское хозяйство в России нуждается в государственной поддержке методами экономического регулирования, например путем субсидирования, обеспечения льготных условий приобретения сельскохозяйственной техники и т. д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу