*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация производственных затрат по основным направлениям ООО «Бекон»

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 727

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ



ВВЕДЕНИЕ 3
1. СУЩНОСТЬ И КЛАССИФИКАЦИЯ ЗАТРАТ 5
1.1. Эволюция методов учета затрат 5
1.2. Понятие затрат, их классификация 7
2. УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ ЗАТРАТ И КАЛЬКУЛИРОВАНИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ В ООО «БЕКОН» 20
2.1. Организация управленческого учета на ООО «Бекон» 20
2.2. Учет затрат в ООО «Бекон» 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
ГЛОССАРИЙ 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 33
ПРИЛОЖЕНИЯ
ВВЕДЕНИЕ

До настоящего времени в отечественных организациях применялся только учет полной себестоимости с распределением накладных расходов между изделиями, который был оправдан в условиях централизованного государственного ценообразования. По мере обособления организаций с различной формой собственности, развития процессов приватизации государственных предприятий, включения механизмов свободного ценообразования и самостоятельного планирования ассортимента выпускаемой продукции, развития других сторон рыночной экономики постепенно будет возрастать потребность в управленческой учете на предприятиях.
Актуальность темы заключается в том, что в условиях перехода к рыночной экономике себестоимость продукции является важнейшим показателем производственно-хозяйственной деятельности организаций. Исчисление этого показателя необходимо для оценки выполнения плана по данному показателю и его динамики; определения рентабельности производства и отдельных видов продукции; осуществления внутрипроизводственного хозрасчета; выявления резервов снижения себестоимости продукции; определения цен на продукцию; расчета экономической эффективности внедрения новой техники, технологии, организационно-технических мероприятий; обоснования решения о производстве новых видов продукции и снятия с производства устаревших.
Управление себестоимостью продукции предприятия - планомерный процесс формирования затрат на производство всей продукции и себестоимости отдельных изделий, контроль за выполнением заданий по снижению себестоимости продукции, выявление резервов ее снижения. Основными элементами системы управления себестоимостью продукции является прогнозирование и планирование, нормирование затрат, учет и калькулирование, анализ и контроль за себестоимостью. Все они функционируют в тесной взаимосвязи друг с другом. Учет затрат на производство и калькулирование себестоимости являются составной частью общей единой системы бухгалтерского учета.
Цель курсовой работы – рассмотреть классификацию...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В ООО «Бекон» управленческий учет начал применяться сравнительно недавно. Система учета затрат ООО «Бекон» основана на использовании одинаковых оценок в финансовом и управленческом учете и вслед¬ствие этого ограничены возможности контроля затрат.
На ООО «Бекон» применяется однокруговая система учета затрат, которая в настоящее время осуществляется без ис¬пользования системы счетов управленческого учета.
Для разработки управленческой политики ООО «Бекон» необходимо ввести счета управленческого учета затрат чтобы показать возможную степень детализации мест затрат и центров ответственности.
На анализируемом предприятии как таковой службы управленческого учета не создано. В ООО «Бекон» в состав службы управленчес¬кого учета необходимо включить следующие группы: планирования, материальную, учета затрат труда и его оплаты, калькуляционную, учета продажи продукции, аналитическую.
На ООО «Бекон» как таковых центров ответственности не выделено. Так как ООО «Бекон» занимается производство и реализацией продукции, то на предприятии необходимо выделить два центра ответственности и разработать новую управленческую структуру, в результате чего на предприятии будет выделено два центра ответственности: центр ответственности №1 – производственный и центр ответственности №2 – центр реализации продукции.
Центр ответственности №1 (ЦО №1), являясь центром прибыли, будет заинтересован в высокорентабельной работе, так как это напрямую скажется на оплате труда его работникам. ЦО №1 может быть предоставлена возможность реализовать свои услуги на сторону
Центру ответственности №2 сможет пользоваться как услугами как ЦО №1, так и услугами сторонних организаций. Таким образом, между центрами возможно взаимовыгодное сотрудничество, которое благоприятно скажется на конечных результатах деятельности предприятия.
ГЛОССАРИЙ

Издержки производства - затраты живого и овеществленного труда на производство и реали¬зацию продукции (работ, услуг).
Издержки — денежное измерение суммы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу